বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৪ই জুন ২০২৩ রাত ১০:১৭
৬২০
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলায় “টেকসই বন ও জীবিকা (সুফল)” প্রকল্পের আওতায় “কমিউনিটি অপারেশন ম্যানুয়াল” এর উপর ৩ (তিন) দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার (১৪ জুন) কোস্ট ট্রাস্ট সেমিনার হলরুমে উপকূলীয় বন বিভাগ কর্তৃক আয়োজিত অনুষ্ঠিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, ঢাকার বন ভবনের সুফল প্রকল্পের উপ-প্রকল্প পরিচালক ড. মোহাম্মদ জহিরুল হক।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, ভোলার উপকূলীয় বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা এসএম কায়চার। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, সামাজিক বন বিভাগ বরিশালের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা আ: আউয়াল সরকার, উপকূলীয় বন বিভাগ ভোলার সহকারী বন সংরক্ষক মো: মনিরুজ্জামান।
বিভাগীয় বন কর্মকর্তা এসএম কায়চার প্রশিক্ষণার্থীদের উদ্দেশ্যে বর্ণিত বিষয়ে বৃক্ষরোপন রক্ষণাবেক্ষণ ও বন নির্ভর জনগোষ্ঠীকে আত্মনির্ভরশীল করা গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য ও প্রশিক্ষণ প্রদান করেন।
উক্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালায় বন বিভাগের সকল রেঞ্জ কর্মকর্তা, ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও বিট কর্মকর্তাগণ উপস্থিত থেকে প্রশিক্ষণ গ্রহণ করবেন।
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট আজ
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ভোলা জেলা উত্তর শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটির শপথ
বরিশালে ৬ জেলার ৩০ তরুণকে নিয়ে ‘স্বাধীনতা বুটক্যাম্প’
কোস্টগার্ডের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পেলেন ভোলার সন্তান রিয়ার অ্যাডমিরাল মঈনুল হাসান
ভোলায় পরিবারের কাছে ফিরে পেলেন নিখোঁজ বাক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশু
ভোলায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র্যালী
চরফ্যাসনে মোবাইল কোর্টে অভিযান দুই ফার্মেসির জরিমানা
তজুমদ্দিনে মহিষের বাছুরের ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে মারামারি
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত