বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১২ই জুন ২০২৩ রাত ০৯:৫০
৪২০
মলয় দে : ভোলায় অসহায় দরিদ্র অসচ্ছল পরিবারের মাঝে স্বাবলম্বী করার লক্ষে রিক্সা, সেলাই মেশিন, ছাগল সহ বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে।
সোমবার সকালে ভোলা শিল্পকলা একাডেমির অডিটোরিয়ামে স্থানীয় দাতব্য প্রতিষ্ঠান কাঞ্চন ফাতেমা ফাউন্ডেশন উদ্যোগে ১২ পরিবারের মাঝে মোটর চালিত রিক্সা, ১০ পরিবারের মাঝে সেলাই মেশিন, ১৩ পরিবারের মাঝে ছাগল, ৩ টি দোকান ও ১ টি মুরগীর খামার করার উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে। তাদের এই উপহার পেয়ে খুশি উপকারভোগী মানুষ এবং এলাকাবাসী।
এসময় কাঞ্চন ফাতেমা ফাউন্ডেশন এর নির্বাহী সদস্য জাহান জেব আলমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক তৌফিক-ই-লাহী চৌধুরী।
বিশেষ অতিথি হিসবে বক্তব্য রাখেন, সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোঃ নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা দেবাশীষ কুন্ডু,প্রেসক্লাব সম্পাদক অমিতাভ অপু এবং ওই ফাউন্ডেশনের কার্য নির্বাহী কমিটির সদস্য সুলতান মাহমুদ মনজিল।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তৌফিক-ই-লাহী চৌধুরী বলেন,কাঞ্চন ফাতেমা ফাউন্ডেশন এখানে অসহায় কিছু পরিবারকে ১২টি অটোরিকশা, ১০টি সেলাই মেশিন,১২টি ছাগল সহ বিভিন্ন মানুষকে জীবিকা নির্বাহ করার জন্য আরো বিভিন্ন সামগ্রী বিতরণ করেছে।এরা এর আগেও এ ধরনের উদ্দ্যোগ গ্রহন করছিলো।তারা অসহায় ও দারিদ্র মানুষের জন্য এই সহায়তা প্রসারিত করছেন।আমরা এ ধরনের কাজকে সাধুবাদ জানাই।
তিনি আরো বলেন,আমরা মনে করি সরকারের পাশাপাশি এ ধরনের প্রতিষ্ঠান গুলো এবং সমাজের ধনী ব্যাক্তি বর্গের ও এই দেশ বিনির্মানে ভূমিকা রয়েছে।সরকারের পাশাপাশি আমরা সকলে যেনো এগিয়ে আসি তাহলে আমাদের এই দেশটি আরো এগিয়ে যাবে বলেও তিনি জানান।
তাহলা তালুকদার বাঁধন'র সঞ্চালনায় অনুষ্টানটিতে ভোলা সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ শাহীন ফকির সহ কাঞ্চন ফাতেমা ফাউন্ডেশনের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদের কর্মকর্তার এ সময় আরো উপস্থিতি ছিলেন।
জানা যায়,কাঞ্চন ফাতেমা ফাউন্ডেশন ২০২০ সালে এই প্রতিষ্ঠানটির যাত্রা শুরু হয়।প্রতিষ্ঠা লগ্ন থেকে এখন পর্যন্ত ২০০টির বেশী ছোট বড় সেবা কার্যক্রম তারা চালিয়ে যাচ্ছে। করনাকালীন সময়ে নগদ অর্থ,খাদ্য সামগ্রী,জীবানুনাষক হ্যান্ড স্যানিটাইজার, মাস্ক সহ আরো বিভিন্ন প্রয়োজনীয় জিনিস পত্র দিয়ে মানুষকে সহায়তা করেছে। শীতে কম্বল বিতরণের পাশাপাশি বিভিন্ন অনুষ্ঠানের পূূর্বে অসহায় পরিবারের মাঝে বস্ত্র বিতরণ সহ বিভিন্ন খাদ্য সামগ্রী ও তারা তুলে দেয়ার মতো কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছে। অর্থনেতিক, শারীরিক প্রতিবন্ধীদের স্বাবলম্বী করার মতো কার্যক্রমও তারা হাতে তুলে নিয়েছে। বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা, শিক্ষাবৃত্তি প্রদান সহ আরো বিভিন্ন ধরনের সেবামূলক কাজ বিগত দিন থেকে এই প্রতিষ্ঠানটি সুনামের সাথে করে আসছে। তাদের এই কার্যক্রম গুলোর প্রশংসা এখন জনমুখে স্থান করে নিয়েছে। সমাজের বিত্ত বান ব্যাক্তিরা চাইলে কাঞ্চন ফাতেমা ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে অসহায় মানুষগুলোর পাশে দাড়াতে পারেন।
দেড়যুগ পর বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় এসেছেন তারেক রহমান
আসন্ন নির্বাচন আয়োজনে ‘আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত’ : প্রধান উপদেষ্টা
তারেক রহমানের পক্ষে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছে বিএনপি
নির্বাচনকে টার্গেট করে অবৈধ অস্ত্র ঢুকছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
মনোনয়নপত্র দাখিলের সময় বাড়ানোর পরিকল্পনা নেই ইসির
কর্মসূচি নেই, নেতাকর্মীদের সড়ক থেকে সরে যেতে বললেন তারেক রহমান
ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলসহ ৪ জনের নিয়োগ বাতিল
মনোনয়নপত্র দাখিলের সময় শেষ হচ্ছে আজ, সংগ্রহ করেছেন ২৭৮০ জন
মনপুরায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে দুই জন গ্রেপ্তার
ভোলা-১ আসনে বিএনপি প্রার্থী গোলাম নবী আলমগীরের মনোনয়নপত্র দাখিল
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক