অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, মঙ্গলবার, ৩০শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৬ই পৌষ ১৪৩২


রাজধানী ঢাকাকে পরিচ্ছন্ন নগরী হিসাবে গড়ে তুলতে হবে : রওশন এরশাদ


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৩০শে মে ২০২৩ সন্ধ্যা ০৭:৩৪

remove_red_eye

১৫২

রাজধানী ঢাকাকে পরিচ্ছন্ন নগরী গড়ে তোলার আহবান জানিয়েছেন জাতীয় পার্টির প্রধান পৃষ্টপোষক ও জাতীয় সংসদের বিরোধী দলীয়  নেতা বেগম রওশন এরশাদ।
আজ এক বিবৃতিতে তিনি আরো বলেন, আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলো একাধিকবার ঢাকাকে পৃথিবীর সবচেয়ে দূষিত শহর হিসাবে চিহ্নিত করেছে। এবারেও একটি আন্তর্জাতিক সংস্থা গবেষণা ও জরিপ করে একই কথা বলেছে যা আমাদের জন্য দুঃখজনক। অথচ ঢাকা চারশত বছরের ইতিহাস ও ঐতিহ্যের নগরী হিসাবে পরিচিত। 
রওশন এরশাদ বলেন, আধুনিক পরিচ্ছন্ন ঢাকা গড়তে পরিবেশ মন্ত্রণালয় এবং সিটি কর্পোরেশনকে উদ্যোগ নিতে হবে। শুধুমাত্র রাজনেতিক আশ্বাস নয়, আন্তরিকভাবে কাজ করতে হবে। 
তিনি আরো বলেন, জনসংখ্যাই হচ্ছে আমাদের বড় সমস্যা, সেটা বিবেচনায়  রেখে সকল নাগরিককে সচেতন হতে হবে। পরিচ্ছন্ন ঢাকা গড়ে তোলার জন্য সকল নাগরিকের দাায়িত্ব রয়েছে। সে দায়িত্বগুলো সবাইকে যথাযথভাবে পালন করতে হবে।

সুত্র বাসস





আরও...