অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, সোমবার, ২৯শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৫ই পৌষ ১৪৩২


ভোলা পৌরসভার করদাতাগণের গণশুনানি গ্রহণ


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ৩০শে এপ্রিল ২০২৩ রাত ১০:৩০

remove_red_eye

৩১০


৭০% থেকে ৯০% কর মওকুফ

বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক : ভোলা পৌরসভার ২০২২-২৩ অর্থ বছরে পঞ্চবার্ষিক পৌরকর নির্ধারণের বিষয়ে আপত্তিকৃত করদাতাগনের গণশুনানি গ্রহণ করা হয়েছে। শনিবার (২৯ এপ্রিল) দুপুরে পৌরসভার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে শতাধিক পৌরবাসীর উপস্থিতিতে গণ শুনানি শুনেছেন ভোলা পৌরসভার জননন্দিত মেয়র আলহাজ্ব মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান মনির।
সকাল ১১টা থেকে শুরু হয়ে এই গণশুনানি চলে দুপুর ১টা পর্যন্ত। টানা তিন ঘন্টা চলা শুনানিতে পৌর মেয়র উপস্থিত থেকে পৌরবাসীর আপত্তিকৃত করের বিষয় সম্পর্কে জেনে সকলেরই বর্ধিতকরের প্রায় ৭০-৯০% টাকা মওকুফ করে দেন। এর মধ্যে যাদের হাউজ লোন রয়েছে তাদের প্রত্যেকের বর্ধিতকরের ৯০% টাকা মওকুফ করেন। এছাড়া বাকিদেরও ৭০% ৮০% করে টাকা মওকুফ করে দেন।
এ সময় পৌরবাসীর উদ্দেশ্যে মেয়র মনিরুজ্জামান বলেন, আজ আমি আপনাদের ভোটে নির্বাচিত হয়েই এখানে এসেছি। আপনারা একবার নয় দুইবার নয়, তিন তিন বার ভোট দিয়ে আমাকে পৌর মেয়র হিসেবে নির্বাচিত করেছেন। তাই আপনাদের আপদ বিপদ সুখ দুঃখের সাথী হিসেবে আমি সারা জীবন আপনাদের পাশে থাকবো ইনশাল্লাহ। আপনারা আমাকে যে সম্মানে অধিষ্ঠিত করেছেন আমি তা কখনোই অক্ষুন্ন হতে দেবো না। আপনাদের জন্য আমার দরজা সারা জীবনই খোলা রয়েছে। যার যেকোনো সুবিধা অসুবিধা নিয়ে আমার সাথে কথা বলবেন। আমাকে না পেলেও প্রয়োজনে আমার মোবাইল ফোনের কন্ট্রাক্ট নাম্বারে যোগাযোগের মাধ্যমে হলেও আমি আপনাদের সমস্যার সমাধান করার চেষ্টা করবো। এছাড়া আমার অজান্তে যদি পৌরসভার কোন স্টাফদের আচরণে কেউ মন ক্ষুন্নও হয়ে থাকেন আমি তার জন্য ক্ষমা প্রার্থী হয়ে আগামী দিনগুলোতে পৌরসভার সকল ধরনের নাগরিক সুযোগ-সুবিধা পৌরবাসী যাতে সঠিকভাবে পেতে পারে সেই মোতাবেক পৌরসভার প্রতিটি কর্মকর্তা কর্মচারীকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, প্যানেল মেয়র ও ৩নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর সালাউদ্দিন লিংকন, ৭নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোহাম্মদ শাহে আলম, ৮নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মাইনুল ইসলাম শামীম ও পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারী সহ উপস্থিত ছিলেন পৌর এলাকার বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে আগত শতাধিক করদাতা।