হাসনাইন আহমেদ মুন্না
প্রকাশিত: ২৬শে এপ্রিল ২০২৩ বিকাল ০৫:৫৩
৩১৮
হাসনাইন আহমেদ মুন্না: ‘সুরক্ষিত শ্রবণ, সুরক্ষিত জীবন’ এই ¯েøাগান নিয়ে জেলায় আজ নানা আয়োজনে আন্তর্জাতিক শব্দ সচেতনতা দিবস ২০২৩ পালন করা হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে র্যালি, আলোচনা সভা ও শব্দ দূষণ প্রতিরোধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে। মোবাইল কোর্টে উচ্চ শব্দের হর্ণ বাজানোর অপরাধে ৫টি যানবাহনকে সাড়ে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
জেলা প্রশাসন ও জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের আয়োজনে বুধবার সকাল ১০ টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্তর থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায় মিলিত হয়। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) রিপন কুমার সাহার সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ পরিচালক বিবেক সরকার।
বক্তব্য রাখেন, জেলা সিভিল সার্জন ডা: কে এম শফিকুজ্জামান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো: আসাদুজ্জামান, জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ আরাফাত হুসাইন, জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো: তোতা মিয়া, বাস মালিক সমিতির নির্বাহী সদস্য কিশোর দত্ত, জেলা ট্রাক শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আকবর হোসেন প্রমূখ।
এখানে বক্তারা শ্রবণ, স্বাস্থ্য ও মানসম্মত জীবনযাপনের উপর শব্দ দূষণের ক্ষতিকর প্রভাবের বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন। একইসাথে এই বিষয়ে জনমনে ব্যাপক সচেতনতা সৃষ্টির উপরও জোর দেন।
পরে জেলা প্রশাসনের উদ্যেগে বীরশ্রেষ্ঠ মোস্তফা কামাল বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন এলাকায় শব্দ সচেতনতায় উচ্চ শব্দের হাইড্রলিক হর্ণ বাজানোর অপরাধে ৪টি বাসকে ৫ হাজার টাকা ও ১টি ট্রাককে ৫’শ টাকা জরিমানা করা হয়। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ আরাফাত হুসাইন’র ভ্রাম্যমাণ আদালত এই অর্থদন্ড প্রদান করেন। এসময় উচ্চ শব্দের ১০টি হাইড্রলিক হর্ণ জব্দ করা হয়।
বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের প্রভাবে ভোলায় বৈরী আবহাওয়া
ভোলায় ব্র্যাক ব্যাংকের ২৫ বছর পূর্তি উৎসব উদযাপন
নিম্নচাপের কারণে উত্তাল সাগর, ২৪ ঘণ্টায় উপকূল অতিক্রম করবে
মনপুরায় মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্ট ও সার বোঝাই ট্রলারসহ এক পাচারকারী আটক
ভোলা বিজনেস ফোরাম-৮৬'র প্রথম বার্ষিক সাধারণ সভা পূর্বাচলে অনুষ্ঠিত
চরফ্যাশনে নজরুল বর্ষের পুরস্কার বিতরণ, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
নিরাপত্তা কৌশলে সরকারপ্রধানকে জনগণ থেকে দূরে না রাখতে পিজিআরের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
নতুন নীতিতে সশস্ত্র বাহিনীর সক্ষমতা বাড়বে: রাষ্ট্রপতি
নিরাপত্তার কড়াকড়িতে জনগণ যেন সরকারপ্রধান থেকে দূরে সরে না যায়: প্রধানমন্ত্রী
ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, ৫ জেলায় বন্যার সতর্কতা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক