অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, মঙ্গলবার, ৩০শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৫ই পৌষ ১৪৩২


ঈদযাত্রায় সড়কে শৃঙ্খলা কার্যকর করা বড় চ্যালেঞ্জ: কাদের


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৯ই এপ্রিল ২০২৩ বিকাল ০৩:৩৬

remove_red_eye

২২২

আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঈদযাত্রায় যানজট নিরসন ও দুর্ঘটনা কমাতে সড়কে শৃঙ্খলা কার্যকর করাকে সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

রোববার (৯ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীর বনানীতে বিআরটিএ কার্যালয়ে ঈদুল ফিতর উদযাপনে সড়কপথে যাত্রীদের যাতায়াত নিরাপদ ও নির্বিঘ্ন করার লক্ষ্যে অংশীজনদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা জানান।

ঈদের আগে পাঁচ দিন এবং পরে সাত দিন সব ফিলিং স্টেশন ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে বলেও জানান ওবায়দুল কাদের।

তিনি বলেন, ঈদযাত্রায় যানজট নিরসনে এলেঙ্গা থেকে সিরাজগঞ্জ এবং বগুড়া উত্তরাঞ্চলের রাস্তাটি যেন সচল থাকে সে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এক্ষেত্রে গাজীপুর প্রথম অগ্রাধিকার। এ প্রকল্পের রাস্তা যেন চলাচলযোগ্য থাকে সে ব্যাপারে বাস র্যাপিড ট্রানজিটকে (বিআরটি) নির্দেশনা দেন সড়কমন্ত্রী।

তিনি আরও জানান, আগামী অক্টোবর-নভেম্বর মাসে ঢাকায় একশোটি বৈদ্যুতিক বাস চলবে। এক্ষেত্রে যার যা দায়িত্ব তা যথাযথভাবে পালনের আহ্বান জানান ওবায়দুল কাদের।

সড়ক পরিবহনমন্ত্রী ঈদুল ফিতর উদযাপনে সড়কপথে মানুষের যাত্রা নিরাপদ ও নির্বিঘ্ন করতে সড়কে শৃঙ্খলা কার্যকরের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

সুত্র জাগো

 





আরও...