বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১২ই মার্চ ২০২৩ রাত ০৮:২৩
৩১৫
ঢাকায় নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বিএনপি নেতারা। বৈঠকে বাংলাদেশের বর্তমান রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক বিষয়ে আলোচনা হয়েছে বলে জানা গেছে।
রোববার (১২ মার্চ) সকাল দশটায় ঢাকায় নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) রাষ্ট্রদূত চার্লস হোয়াটলির গুলশানের বাসায় এ বৈঠক শুরু হয়। প্রায় ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক শেষে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী এ বিষয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন।
আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, আগামী নির্বাচনের বিষয়ে ইউরোপীয় ইউনিয়নের দৃষ্টিভঙ্গি সম্পর্কে আলোচনা হয়েছে। নির্বাচন কীভাবে অংশগ্রহণমূলক করা যায়, মানুষের ভোটাধিকার নিশ্চিত করা যায়- সে বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। বর্তমান সরকারের অধীনে বিএনপি কী কী কারণে নির্বাচনে যাবে না তাও তাদের জানানো হয়েছে।
তিনি বলেন, বাংলাদেশকে বিশ্ব পর্যবেক্ষণ করছে, সেই বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে। বাংলাদেশের নির্বাচন নিয়ে আলোচনা হয়েছে। আগামী নির্বাচনে জনগণ যাতে নিরপেক্ষভাবে অংশগ্রহণ করতে পারে, সেই দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে আলোচনা হয়েছে।
ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে নিয়ে আলোচনা হয়েছে কি না- জানতে চাইলে বিএনপির স্থায়ী কমিটির এ সদস্য বলেন, না, এ বিষয় নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি। তিনি বলেন, বাংলাদেশের বর্তমান অর্থনৈতিক ব্যবস্থা নিয়ে আমরা আলোচনা করেছি।
বৈঠকে ফ্রান্স, জার্মানি, ইতালি, নেদারল্যান্ডস, স্পেন, ডেনমার্ক ও নরওয়ের রাষ্ট্রদূতরা অংশগ্রহণ করেন।
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে বৈঠকে অন্যদের মধ্যে বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ, মানবাধিকার সম্পাদক আসাদুজ্জামান আসাদ উপস্থিত ছিলেন।
সুত্র জাগো
ভোলায় হাম-রুবেলার টিকা পাবে দুই লাখ ৮৮ হাজার ৯২২ শিশু
লালমোহনে হাম-রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন ।। চলবে ৯ মে পর্যন্ত
বর্তমান সরকার কৃষিবান্ধব সরকার: মাফরুজা সুলতানা
জনগণ হারানো গণতান্ত্রিক অধিকার ফিরে পেয়েছে : প্রধানমন্ত্রী
পরীক্ষার্থীরা হাসিমুখে কেন্দ্রে আসবে, হাসিমুখেই বের হবে: শিক্ষামন্ত্রী
গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করাই সরকারের লক্ষ্য: তথ্য প্রতিমন্ত্রী
সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির ৩৬ প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ
এসএসসি পরীক্ষার উত্তরপত্র মূল্যায়নে পরীক্ষকের সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী
দুর্নীতি করলে ২৪ ঘণ্টা এই মন্ত্রণালয়ে থাকতে পারবে না: শিক্ষামন্ত্রী
ভোলাশিবপুরে গৃহবধূ হত্যার প্রধান আসামি গ্রেফতার, ছুরি উদ্ধার
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক