বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১১ই মার্চ ২০২৩ রাত ১০:০৮
৩৮৬
মলয় দে : ভোলা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার মান উন্নয়নে এবং আইন শৃঙ্খলা বিষয়ে মতামত গ্রহনের লক্ষে বিদ্যালয়টিতে শিক্ষক ও অভিভাবক সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে।
শনিবার সাপ্তাহিক ছুটির দিন সকালে ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত স্কুলটির অডিটোরিয়ামে দশম শ্রেণির প্রায় ২০০ শিক্ষার্থীর অভিভাবক ও বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষকদের নিয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় অভিভাবকরা বিদ্যালয়ের বর্তমান আইন শৃঙ্খলার উন্নতি ও অতীতের ন্যায় বিদ্যালয়ের পড়াশুনার পরিবেশ ফিরে আশায় তারা সকলে বিদ্যালয়ের নতুন ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
এছাড়াও বিদ্যালয়ের দশম শ্রেনির শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি ও স্কুল পালানো বিষয়ে তারা বলেন,আগে দশম শ্রেণির ছাত্ররা বিদ্যালয়ের নামে বাসা থেকে প্রতিদিনই বের হতো এবং স্কুল ছুটির আগেই বাসায় চলে আসতো।তাদের যখন জিজ্ঞেস করা হতো যে এতো তাড়াতাড়ি কেনো তারা বাসায় এসেছে।সকলের একটাই উত্তর ছিলো যে স্কুলে ক্লাস হয় না।কিন্তু এখন তারা নিয়মিত ক্লাস করে।তারা নিজেরাই বলে যে স্কুল এখন আগের মতো নেই।স্কুলের অনুশাসন এখন আগের থেকে ব্যাপক কঠিন হয়ে দাড়িয়েছে।সকল শিক্ষকরা এখন আগের তুলনায় অনেক দায়িত্বশীল ভুমিকা পালন করছে।বিদ্যালয়ের এমন পরিবর্তনটাই আমরা চেয়েছিলাম। এখন আমরা অনেকটা স্বস্তিতে আছি। এভাবে যদি স্কুলেটির আইন শৃঙ্খলার বিষয়টি কঠোর থাকে তবে আগামীতে আরো ভালো ফলাফল
আসবে বলে আমরা মনে করি।এসময় বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক সফিকুল ইসলাম বলেন,আমি গত একমাস ধরে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব পালন করছি।দায়িত্ব পাওয়ার পর থেকে বিদ্যালয়টির নিয়ম কানুন ফিরিয়ে এনে শিক্ষার্থীদের শিক্ষার মান উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছি।পড়াশুনার পাশাপাশি বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাদক ও ইভটিজিং এর মতো জঘন্য কাজ থেকে ফিরিয়ে আনার লক্ষ্যে নিয়মিত খেলাধুলার সাথে তাদের যুক্ত রেখেছি। বিদ্যালয়টি সুন্দরভাবে পরিচালনা করার জন্য আপনারা যারা অভিভাবক রয়েছেন আপনাদের সহযোগিতা আমাদের একান্ত কাম্য ।
লালমোহনে মোমবাতি জ্বালিয়ে চলছে অর্ধবার্ষিক পরীক্ষা
খামেনির জানাজার দিনও গাজা-লেবাননে ইসরায়েলের হামলা, নিহত ১০
‘ডে-কেয়ার সেন্টার’ দেশের ভবিষ্যৎ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ : ডা. জুবাইদা রহমান
ইউনিয়ন ও পৌরসভায় অক্টোবরে ভোটের আয়োজন চলছে: ইসি
গুলশান লেকের পরিবেশ রক্ষা ও সমন্বিত বর্জ্য ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
শিশুরাই জাতির ভবিষ্যৎ, দেশগড়ার সৈনিক: ডা. জোবাইদা রহমান
১৮ অঞ্চলে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে
এইচএসসির তৃতীয় দিনে রেকর্ড ৪৮ বহিষ্কার
প্রধানমন্ত্রীকে সৌদি আরব সফরের আমন্ত্রণ
নিজেরা কাজ করে স্বাবলম্বী দেশ গড়তে হবে : মির্জা ফখরুল
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক