বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১০ই সেপ্টেম্বর ২০২২ রাত ০৮:৩২
৩২৭
জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান ও বিরোধীদলীয় উপনেতা গোলাম মোহাম্মদ (জিএম) কাদের বলেছেন, সরকারের জনসমর্থন না থাকায় যেনতেন নির্বাচন করতে মাতামাতি করছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। তারা (আওয়ামী লীগ) নির্বাচনে পরাজিত হলে সার্বিকভাবে পরাজিত হবে, অস্তিত্ব সংকটে পড়বে।
শনিবার (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানীর বনানী কার্যালয়ে পার্টির পলাশ উপজেলার নেতাদের সঙ্গে এক মতবিনিময়সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি। জাতীয় পার্টি নেতা এ এন এম রফিকুল আলম সেলিমের সভাপতিত্বে এ মতবিনিময়সভা অনুষ্ঠিত হয়।
জিএম কাদের বলেন, আগে থেকেই দায় এড়াতে বিভিন্ন ধরনের কথা বলছে নির্বাচন কমিশন। কখনো বলছে রাজনৈতিক দলগুলো সহায়তা না করলে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব হবে না। কখনো বলছে, কাউকে নির্বাচনে নেওয়া কমিশনের কাজ নয়। তাদের বুঝতে হবে কমিশনের প্রতি আস্থা নেই বলেই রাজনৈতিক দলগুলো নির্বাচনে যেতে চাচ্ছে না। কমিশনের উচিত সবার আস্থা অর্জনে চেষ্টা করা। শুধু আওয়ামী লীগ ও তাদের কিছু মিত্র ছাড়া কেউই নির্বাচনে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) চায়নি, কিন্তু নির্বাচন কমিশন হঠাৎ করেই ইভিএমে নির্বাচন করার ঘোষণা দিয়েছে। দেশের মানুষ নির্বাচনে ইভিএম চায় না। আর এসব কারণেই দেশের মানুষ নির্বাচনের ওপর আগ্রহ হারাচ্ছে।
জাপা চেয়ারম্যান বলেন, প্রশাসনের প্রতিটি স্তরে দলীয় লোক নিয়োগ করা হয়েছে। ভোটের সময় পোলিং বুথে আওয়ামী লীগের কর্মী নিয়োগ দেওয়া থাকে, তারা সহায়তার নামে ইভিএমে ভোটারদের ভোট দিয়ে দেন। এভাবে চলতে দেওয়া যায় না।
তিনি বলেন, একটি সরকার বারবার ক্ষমতাসীন হওয়ার মানে দেশের স্থিতিশীলতা নয়। দেশের স্থিতিশিলতা থাকলে ক্ষমতায় কে এলো আর কে গেলো তাতে কোনো সমস্যা হয় না। তিনি বলেন, দেশে আসলে স্থিতিশীলতা নেই, কেউ ক্ষমতা ছাড়লে চরম বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হবে। কারণ, এখন রাজনৈতিক প্রতিপক্ষকে সবাই শত্রু মনে করে। এমনটি হওয়া উচিত নয়। আমরা চাই সহনশীল পরিবেশে সবাই যার যার রাজনীতি করবেন, কেউ কাউকে শত্রু ভাববেন না। আমরা কোনো ব্যক্তি নয়, রাজনৈতিক সংস্কৃতির পরিবর্তন চাই।
সুত্র জাগো
লালমোহনে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে সার-বীজ বিতরণ
গণহত্যা বন্ধ ও স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবিতে সরকারি শাহবাজপুর কলেজে মানববন্ধন
লালমোহনে তেঁতুলিয়া নদী থেকে ৩০ লাখ টাকার অবৈধ জাল উদ্ধার
মনপুরায় ছাত্রদলনেতা রাশেদ হত্যার বিচারের দাবীতে বিএনপি'র সংবাদ সম্মেলন
ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে বোরহানউদ্দিনে বিক্ষোভ
ফিলিস্তিনের গাজায় বর্বর ইসরায়েলি বাহিনীর গণহত্যার প্রতিবাদে ভোলায় জামায়াতের বিক্ষোভ
মনপুরায় জামায়াত ও তৌহিদী জনতার ইসরায়েল বিরোধী বিক্ষোভ, পন্য বয়কটের ডাক
লালমোহনে কিশোর গ্যাংয়ের ৪ সদস্য আটক
দৌলতখানে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে মহিলাসহ আহত-১০
লালমোহনে জামায়াতের উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক
ভোলার চরফ্যাশনে করোনা উপর্সগ নিয়ে এক নারীর মৃত্যু
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত