অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, শনিবার, ৩রা জানুয়ারী ২০২৬ | ১৯শে পৌষ ১৪৩২


জ্বালানী তেলের মূল্য বৃদ্ধি : ভোলায় অভ্যন্তরীন রুটে বাস চলাচল কমে গেছে


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ৬ই আগস্ট ২০২২ রাত ১১:০৭

remove_red_eye

২৮৬





যাত্রীদের চরম দুর্ভোগ


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : শুক্রবার রাতে তেলের মূল্য বৃদ্ধির খবরে শহরের তেলের পাম্পগুলোতে মোটরসাইকলে চালকদের ভিড় থাকলেও শনিবার সকাল থেকে সেটি আর চোখে পড়েনি। তেলের দাম বাড়ার পর বিক্রি কমে গেছে। অন্যান্য দিন গড়ে এক থেকে দেড় হাজার লিটার তেল বিক্রি করলেও শনিবার সকাল থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত মাত্র ৩৫০ থেকে ৪০০ লিটার তেল বিক্রি হয়েছে।
এদিকে তেলের দাম বৃদ্ধি পাওয়ায় ভোলার অভ্যান্তরীন রুটে বাস চলাচল অর্ধেকে নামিয়ে এনেছেন ভোলার বাস মালিক সমিতি। তবে ভাড়া আগের দামই রাখছেন তাঁরা। বাস চলাচল কমিয়ে দেয়ায় এখানকার যাত্রীদের পড়তে হচ্ছে বিপাকে। ঘন্টার পর ঘন্টা দাড়িয়ে থেকে তাঁর পরে বাস উঠতে হচ্ছে যাত্রীদের।
ভোলা বাস মালিক সমিতির ডিপো কর্মকর্তা মো. আকতার হোসেন মনজু জানান, শুক্রবার রাতে জ¦ালানী তেলের মূল্য বৃদ্ধি করায় শনিবার সকাল থেকে ভোলা-চরফ্যাশন রুটের লোকাল বাস কমিয়ে দিয়েছেন। আগে প্রতি ঘন্টায় ৬টি বাস চরফ্যাশনের উদ্দেশ্যে ছেড়ে গেলেও শনিবার সকাল থেকে ঘন্টায় তিনটি বাস চলাচল করছে। তবে ভাড়া পূর্বের দামেই রাখছেন তাঁরা। শনিবার বিকেলে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের সাথে বাস মালিক সমিতর বৈঠক রয়েছে। বৈঠকে ভাড়া পুনঃনির্ধারণ করা হলে আগের সিডিউলে বাস চালাবেন তাঁরা।
এছাড়াও শুক্রবার রাতে জ¦ালানী তেলের মূল্য বৃদ্ধির ঘোষণা দেয়ার পর থেকে শহরের তেলের পাম্পগুলোতে মোটরসাইকেল চালকরা ভিড় করতে থাকেন। একেকটি পাম্পে শত শত মোটরসাইকেল জড়ো হলে পাম্প কর্তৃপক্ষ পাম্প বন্ধ করে দেন। পরে মোটরসাইকেল চালকদের প্রতিবাদের মূখে তাঁরা প্রতিটি মোটরসাইকেল ১০০টাকার করে তেল দেয়ার শর্তে পাম্প চালু করতে রাজি হয়। তবে শনিবার সকাল থেকে তেমন মোটরসাইকেলসহ অন্যান্য গাড়ীর চাপ ছিল না।

জানাযায়, শুক্রবার রাতে সাড়ে ১০টার দিকে ভোলা শহরের যুগীরঘোল এলাকায় এ রহমান এন্ড সন্স পাম্পে মোটরসাইকেল নিয়ে চালকরা ভীড় করে। এসময় পাম্পের কর্মচারীরা পাম্প বন্ধ করে সটকে পড়ে।পরে তেল নিতে আসা মোটরসাইকেল চালকদের চাপে তারা পাম্প চালু করতে বাধ্য হয়। তবে প্রতিটি মোটরসাইকেলে ১০০টার তেল দিতে রাজি হয়।
তেল নিতে আসা নুরে আলম জানান, গাড়ীতে তেল না থাকায় তিনি রাত পৌনে ১১টার দিকে পাম্পে আসেন। মুহুর্তের মধ্যে প্রায় শতাধিক মোটরসাইকেল পাম্পে এসে জড়ো হয়। কিন্তু পাম্পের কর্মচারীরা পাম্প বন্ধ করে দেয়। এবং তেল নাই বলে জানিয়ে দেয়। পরে সেখানে আসা মোটরসাইকেল চালকরা প্রতিবাদ করতে শুরু করলে প্রত্যেককে ১০০টার করে তেল দিতে রাজি হয়।এ রহমন এন্ড সন্স পাম্পের কর্মচারীরা মো. মনির বলেন মালিক পক্ষ নিষেধ করায় তারা পাম্প বন্ধ রেখেছেন।পাম্পের ব্যবস্থাপক মো. বাবুল বলেন, মালিকের কথায় পাম্প বন্ধ রাখা হয়েছে। তেল নিতে হলে মালিকের সাথে যোগাযোগ করতে হবে। তাদের কিছুই করার নাই।ভোলা ভোক্তা অধিকার সংক্ষণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মো. মাহমুদুল হাসান জানান, শুক্রবার অফিস বন্ধ থাকায় তিনি কর্মস্থলে নেই। শনিবার তিনি বিষয়টি দেখবেন।
এদিকে ভোলা শহরের যুগিরঘোল এলাকার এ রহমান এন্ড সন্স পাম্পের কর্মচারী মো. আজাদ জানান, তেলের দাম বৃদ্ধির আগে প্রতিদিন গড়ে দেড় থেকে দুই হাজার লিটার তেল বিক্রি করতেন তাঁরা। তবে শনিবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত নতুন দামে তেল বিক্রি করছেন মাত্র ৩৫০ থেকে ৪০০লিটার। তবে দুই এক দিন পর এটি স্বাভাবিক হয়ে যাবে বলে মনে করছেন তিনি।






ভোলার মেঘনায় জাহাজের ধাক্কায় ৩০০ টন লবণবাহী ট্রলার ডুবি, ৭ জন জীবিত উদ্ধার

ভোলার মেঘনায় জাহাজের ধাক্কায় ৩০০ টন লবণবাহী ট্রলার ডুবি, ৭ জন জীবিত উদ্ধার

মনপুরার ১৪৭ জামে মসজিদে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় বিএনপির দোয়া-মুনাজাত

মনপুরার ১৪৭ জামে মসজিদে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় বিএনপির দোয়া-মুনাজাত

বিএনপির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন তারেক রহমান

বিএনপির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন তারেক রহমান

খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন জাইমা রহমান

খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন জাইমা রহমান

আগামীর বাংলাদেশ হবে ‘রেইনবো নেশন’: আমীর খসরু

আগামীর বাংলাদেশ হবে ‘রেইনবো নেশন’: আমীর খসরু

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ দাঁড়িয়েছে ৩৩.১৮ বিলিয়ন ডলারে

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ দাঁড়িয়েছে ৩৩.১৮ বিলিয়ন ডলারে

বাংলাদেশে তুষারপাত হয় না কেন? ভবিষ্যতে কি বরফে ঢাকবে দেশ

বাংলাদেশে তুষারপাত হয় না কেন? ভবিষ্যতে কি বরফে ঢাকবে দেশ

বাছাইয়ের প্রথম দিন বিএনপি-জামায়াতসহ যেসব প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল

বাছাইয়ের প্রথম দিন বিএনপি-জামায়াতসহ যেসব প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে প্রার্থীদের হলফনামা নিয়ে কড়াকড়ি ইসির

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে প্রার্থীদের হলফনামা নিয়ে কড়াকড়ি ইসির

ভোলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ২টি অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট ও জালসহ ২০ জেলে আটক

ভোলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ২টি অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট ও জালসহ ২০ জেলে আটক

আরও...