বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ৭ই আগস্ট ২০১৯ রাত ১১:৪১
৮১২
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলা-ল²ীপুর রুটে বুধবার সকাল থেকে দুর্যোগ আবহাওয়া ঝড়ো বাতাসের ঢেউয়ের তোড়ে কনকচাঁপা ফেরি ডুবে যাওয়ার উপক্রম হয়েছে। অপল্পের জন্য রক্ষা পায় বাস ট্রাক ও কয়েক শত যাত্রী। অপরদিকে ভোলা থেকে ছেড়ে যাওয়া এলসিটি কুতুব দিয়া জাহাজ বালুবাহী কার্গোর সঙ্গে সংঘর্ষে বিধস্ত হয়।
ভোলা-লক্ষীপুর রুটের ফেরি সার্ভিসের ম্যানেজার এমরান হোসেন জানান, বুধবার সকালে লক্ষীপুর ফেরিঘাট থেকে ১৮টি পন্যবাহি যানবাহন,বাসসহ যাত্রী নিয়ে কনকচাঁপা ফেরি ভোলার ইলিশা ফেরিঘাটের উদ্দ্যোশে ছেড়ে আসে। মধ্য মেঘনায় আসার পর হঠাৎ করে প্রচন্ড ঝড়ের কবলে পড়ে। দুই পাশ থেকে পানির ঝাপটায় ও বিশাল উচু ঢেউ ফেরিতে আছড়ে পড়ে। এ সময় ফেরির ম্যান হলের ভিতর পানি প্রবেশ করে প্রায় ৪/৫ ফুট পানি জমে গেলে ফেরি ডুবে যাওয়ার উপক্রম হয়। এসময় ফেরির যাত্রীদেও মধ্যে আতংক ছড়িয়ে পড়ে। তাৎক্ষনিক ফেরিতে থাকা ২/৩টি পাম্প দিয়ে পানি সেচ করে ফেলে দেয়। এতে করে ওই ফেরিটি রক্ষা পায়। অবশেষে ওই ফেরিটি ইলিশা ফেরিঘাটে গিয়ে পৌছে। তবে ফেরির কোন ক্ষয়ক্ষতি হয়নি বলে দাবী করেন ফেরির ম্যানেজার। তবে ভোলায় খবর ছড়িয়ে পড়ে ভোলা ইলিশা রুটে ফেরির তলা ফেটে যায়।
ইলিশা লঞ্চঘাট ইজারাদার সরোয়াদ্দি মাস্টার জানান, হঠাৎ করেই মঙ্গলবার দুপুর থেকে বাতাসের বেড় বাড়তে থাকে। রাত থেকে শুরু হয় ঝড়ো বাতাস। বুধবার সকাল থেকে ঝড়োবাতাসে মেঘনা ও সাগর মোহনায় বিশাল আকারের ঢেউ আচড়ে পড়তে থাকে। পানির চাপে ডুবে গেছে ইলিশা ফেরিঘাট এলাকা। অপরদিকে ভোলা থেকে সকাল ৮টায় কয়েকশ যাত্রী নিয়ে ছেড়ে যাওয়া কুতুবদিয়া জাহাজ মজুচৌধুরী ঘাটে পৌছার আগে বালুবাহি কার্গোর সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। এ সময় যাত্রীদের মধ্যে আতংক ছড়িয়ে পড়ে। দুযোর্গ পূর্ন আবহাওয়ার কারনে ভোলা-ল²ীপুর রুটে সি-ট্রাক চলাচল বন্ধ ছিল।
তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত
মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন
সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী
চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন
জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী
সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার
আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু
ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক