বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৩ই অক্টোবর ২০২১ রাত ১১:৩২
৬৩০
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : "মুজিববর্ষের প্রতিশ্রুতি, জোরদার করি দুর্যোগ প্রস্তুতি"এই ¯েøাাগানকে সামনে রেখে সারা দেশের ন্যায় ভোলাতেও আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস এবং সিপিপি’র ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন করা হয়েছে।
বুধবার সকালে ভোলা জেলা প্রশাসন এর আয়োজনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় এর বাস্তবায়নে ভোলা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে ভূমিকম্প ও অগ্নিকাÐ বিষয়ক মহড়া ও আলোচানা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এ সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন ভোলার জেলা প্রশাসক তৌফিক-ই-লাহী চৌধুরী। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সুজিত হাওলাদার, জেলা কৃষি অফিস এর উপ পরিচালক আবু মোঃ এনায়েত উল্লাহ, ভোলা পানি উন্নয়ন বোর্ড (পাউবো) নির্বাহী প্রকৌশলী মুহাম্মদ হাসানুজ্জামান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মামুন আল ফারুক, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিজানুর রহমান প্রমুখ।
এসময় বক্তারা বলেন, বর্তমান সরকার দুর্যোগ এর পূর্ব প্রস্তুুতি নিশ্চিত করার কারনে আজ প্রাকৃতিক দুর্যোগে জানমালের ক্ষয়ক্ষতি ন্যূনতম পর্যায়ে নামিয়ে আনা সম্ভব হচ্ছে। আর এর শুরু হয়েছে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান সর্ব প্রথম জানমালের ক্ষয়ক্ষতি রক্ষায় জনগণকে সম্পৃক্ত করে জনবান্ধব দুর্যোগ ঝুকিঁহ্রাস মূলক কর্মসূচি শুরু করেন। এর হাত ধরেই আজকে দুর্যোগ টেকসই উন্নয়ন করা সম্ভব হয়েছে। পরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দুর্যোগ সহনীয় বাড়ীর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগদান করেন।
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট আজ
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ভোলা জেলা উত্তর শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটির শপথ
বরিশালে ৬ জেলার ৩০ তরুণকে নিয়ে ‘স্বাধীনতা বুটক্যাম্প’
কোস্টগার্ডের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পেলেন ভোলার সন্তান রিয়ার অ্যাডমিরাল মঈনুল হাসান
ভোলায় পরিবারের কাছে ফিরে পেলেন নিখোঁজ বাক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশু
ভোলায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র্যালী
চরফ্যাসনে মোবাইল কোর্টে অভিযান দুই ফার্মেসির জরিমানা
তজুমদ্দিনে মহিষের বাছুরের ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে মারামারি
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত