বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৪ঠা অক্টোবর ২০২১ রাত ১০:৩২
৬০৪
মা ইলিশ রক্ষায় প্রশাসনের কঠোর অভিযান
কামরুল ইসলাম : মা ইলিশ রক্ষায় নিষেধাজ্ঞার প্রথম দিনে জেলে শূণ্য ছিল ভোলার মেঘনা- তেঁতুলিয়া নদী। মাছঘাট গুলো থেকে কোন নৌকা-ট্রলার নদীতে যায় নি। সব ধরনের বেচাকেনা বন্ধ থাকায় মাছঘাট গুলোতে ছিল সুনশান নিরবতা। এ দিকে সোমবার দুপুরে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের নেতৃত্বে মেঘনায় অভিযান পরিচালনা করেছে আইনশৃঙ্খলারক্ষা বাহিনী।
মৎস্য বিভাগ জানিয়েছে, সোমবার মধ্যরাত থেকেই নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটের নেতৃত্বে আইনশৃঙ্খলারক্ষা বাহিনী মেঘনা তেঁতুলিয়া নদীতে অভিযান পরিচালনা করছে। নদী জাল নৌকা শুন্য রাখতে জেলা ও উপজেলা প্রশাসন, কোস্টগার্ড, পুলিশ এবং মৎস্যবিভাগের অভিযান অব্যহত রাখবে।
দুপুর ১২ টায় জেলা প্রশাসক মো: তৌফিক - ই- লাহী চৌধুরী ও পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সারের নেতৃত্ব মেঘনা নদীতে অভিযান পরিচালত হয়। তারা দ্রæতগামী জলযানে সদর উপজেলার মেঘনার বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান চালান। এসময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবুল কালাম আজাদ, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা এস এম আজহারুল ইসলাম, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিজানুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।
ভোলার ইলিশা থেকে মেঘনার চর পিয়াল পর্যন্ত ৯০ কিলোমিটার ও তেঁতুলিয়া নদীর চর ভেদুরিয়া থেকে চর রুস্তম পর্যন্ত ১০০ কিলোমিটার নদীতে ৪ অক্টোবর থেকে ২৫ অক্টোবর পর্যন্ত ২২ দিন সব ধরনের মাছধরা বন্ধ থাকবে।
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট আজ
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ভোলা জেলা উত্তর শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটির শপথ
বরিশালে ৬ জেলার ৩০ তরুণকে নিয়ে ‘স্বাধীনতা বুটক্যাম্প’
কোস্টগার্ডের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পেলেন ভোলার সন্তান রিয়ার অ্যাডমিরাল মঈনুল হাসান
ভোলায় পরিবারের কাছে ফিরে পেলেন নিখোঁজ বাক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশু
ভোলায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র্যালী
চরফ্যাসনে মোবাইল কোর্টে অভিযান দুই ফার্মেসির জরিমানা
তজুমদ্দিনে মহিষের বাছুরের ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে মারামারি
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত