অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, রবিবার, ২৮শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৩ই পৌষ ১৪৩২


মনপুরায় মাহফিলে এসে ইসলাম গ্রহণ করলেন জুয়েল দাস


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ২রা ডিসেম্বর ২০১৯ সন্ধ্যা ০৭:৩৩

remove_red_eye

৮৪৫

বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক || ২৪ বছরের যুবক জুয়েল দাস। সনাতন ধর্ম থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে রোববার রাতে ওয়াজ মাহ্ফিলে মুফতি আমির হামজার হাতে হাত রেখে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেন। তিনি ইসলাম ধর্ম গ্রহণের পর নতুন নাম রেখেছেন আমির হামজা।
ভোলার মনপুরা উপজেলার মনপুরা ইউনিয়ন পরিষদের ২নং ওয়ার্ডের চর কলাতলি গ্রামের পরিমল দাস ও প্রভাতি দাসের ছেলে জুয়েল দাস।
স্থানীয় মেহেদি হাসান নাহিদ জানান, জুয়েল দাস একটি মাছের আড়তে কাজ করতেন। অনেক দিন ধরেই তিনি ইসলাম ধর্ম গ্রহণে আগ্রহ প্রকাশ করে আসছিলেন। ইসলাম ধর্ম গ্রহণের বিষয়টি তার পরিবার ও স্থানীয়দের কাছেও বলে আসছিলেন তিনি। এরই পরিপ্রেক্ষিতে রোববার রামনেওয়াজ বাজার ব্যবসায়ীদের উদ্যোগে আয়োজিত তিন দিনব্যাপী ওয়াজ মাহফিলের শেষ দিন রাতে স্বেচ্ছায় মুফতি আমির হামজার হাতে হাত রেখে কালেমা পড়ে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেন।
এ বিষয়ে মনপুরা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আমানত উল্লাহ আলমগীর বলেন, ‘জুয়েল দাস মাহফিলে এসে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন। মনপুরার মানুষ তাকে সাদরে গ্রহণ করেছে।’