বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৯শে নভেম্বর ২০২০ রাত ১১:২১
১০০৩
বাংলার কন্ঠ প্রতিবেদক : অনলাইনে আবেদন করে লটারির মাধ্যমে ভোলার সদর উপজেলার বাপ্তা ইউনিয়নের ভিজিডি কার্ড পেলো ২৪২টি অসহায় পরিবার। রবিবার সকাল ১১টায় বাপ্তা ইউনিয়ন পরিষদে উন্মুক্তভাবে লটারির মাধ্যমে বাছাই করে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ভিজিডি কার্ড বিতরণ করেন ভোলা সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোঃ মোশারেফ হোসেন।
বাপ্তা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ইয়ানুর রহমান বিপ্লব মোল্লা জানান, চলতি মাসের ১০ তারিখ আবেদনের শেষ সময় ছিলো। এর সময়ে এক হাজারের বেশি পরিবার অনলাইনের মাধ্যমে এ আবেদন করেন। তারই ধারাবাহিকতায় ওই এক হাজার পরিবারের মধ্যে লটারি করে ২৪২টি উপকারভোগী পরিবারের মাঝে ভিজিডি কার্ড বিতরণ করা হয়। ভিজিডি কার্ডের সুফল ভোগকারিদের জন্য লটারি করে বক্স থেকে কাগজ উঠিয়ে স্বচ্ছতার সাথে লটারি মাধ্যমে উদ্বধোন করেন ভোলা সদর উপজেলা আ’লীগ সভাপতি ও সদর উপজেলা পরিষদের পর পর দুই বারের জনপ্রিয় চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোশারেফ হোসেন। এসময় তিনি আরো বলেন, ভোলা-১ আসনের সংসদ সদস্য তোফায়েল আহমেদ নিদের্শে প্রকৃত অসহায় পরিবারদের মাঝে কার্ড বন্টন করা হয়। আগামী বছরের জানুয়ারী থেকে প্রতিমাসে ৩০ কেজি করে চাল পালে এসব পরিবারগুলো।
এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ভোলা সদর উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা চামেলি বেগম, বাপ্তা ইউনিয়ন পরিষদের সচিব শ্যামল চন্দ্র দে, প্যানেল চেয়ারম্যান মনজু মাতাব্বর, ইউপি সদস্য ফারুক, নাছিরসহ আরো অনেকে।
আমাদের সামর্থ্য সীমাহীন না হলেও নতুন কিছু করা সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী
জুলাই স্মৃতি জাদুঘর বিশ্বের জন্য উদাহরণ হয়ে থাকবে: স্পিকার
গবেষণা ও উদ্ভাবনের দিকে মনোযোগী হতে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর প্রতি প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান
চাঁদাবাজির খতিয়ান দিলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
উচ্চশিক্ষা বিষয়ক জাতীয় কর্মশালা উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর
আর্থিক খাতে কোনো রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ থাকবে না: অর্থমন্ত্রী
আগামী ৫ আগস্টের মধ্যে খুলে দেওয়া হবে জুলাই স্মৃতি জাদুঘর: নিতাই রায়
একসঙ্গে এসএসসি পরীক্ষা দিচ্ছেন মা-ছেলে
মাদকের সঙ্গে জড়িত পুলিশ সদস্যদের কোনো ছাড় নয়: আইজিপি
শীর্ষ সন্ত্রাসী টিটনের খুনিদের ‘ছকের ভেতর’ আনা হয়েছে: ডিবিপ্রধান
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক