বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৮ই সেপ্টেম্বর ২০২৬ সকাল ০৯:৪৫
১২৬
ভ্রাম্যমান আদালতে ৩৮ জনকে ১৫ দিনের কারাদন্ড
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলার মেঘনা নদীতে বালু মহলের সিমানার বাহিরে গিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় ড্রেজার ও বাল্কহেডসহ ৪০ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড দক্ষিন জোনের সদস্যরা। এসময় তাদের কাছ থেকে ৬ ড্রেজার ও একটি বাল্কহেড জব্দ করা হয়। পরে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে ৩৮ জনকে ১৫ দিন করে কারাদন্ড প্রদান করা হয়। সোমবার বিকেলের দিকে ভোলা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জয়নাল আবেদীন ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে এই রায় প্রদান করেন।
কোস্টগার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সাব্বির আলম সুজন প্রেস রিলিজের মাধ্যমে জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার ভোর রাত থেকে দুপুর পর্যন্ত একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় ভোলা সদর উপজেলার কালুপুর গাজীপুর চর সংলগ্ন এলাকায় কাচিয়া ইউনিয়নের মাঝের চর মেঘনা নদীতে বালু মহলের বাহিরে গিয়ে অবৈধভাবে বালু কাটায় ড্রেজার, বাল্কহেড ও নগদ ৬ লক্ষ ১৭ হাজার ১০০ টাকাসহ বালু কাটার সাথে জড়িত ৪০ জনকে আটক করা হয়।

পরে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আটক ৪০ জনের মধ্যে ৩৮ জনকে ১৫ দিন করে কারাদন্ড প্রদান করেন ও দুইজন অপ্রাপ্ত বয়স্ক হওয়ায় মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়। জব্দকৃত নগদ অর্থ রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা প্রদান করা হয় তিনি আরো জানান, জব্দকৃত ড্রেজার ও বাল্কুহেডের বিরুদ্ধে পরবর্তীতে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে। তিনি আরও বলেন, বালুখেকোদের হাত থেকে নদী তীরবর্তী জনগণের ফসলি জমি এবং বসত-ভিটে রক্ষায় কোস্ট গার্ড ভবিষ্যতেও এধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে।
লালমোহন উপজেলা ও পৌরসভার ছাত্রদলের কমিটি হওয়ায় আনন্দ মিছিল
লালমোহনে অপরাধ প্রতিরোধ বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত
বোরহানউদ্দিনে ১০০ পিস ইয়াবা ও ৪৮,৫০০ টাকা উদ্ধার, মা’দক ব্যবসায়ী আটক
ভোলায় জেলা প্রশাসকের সঙ্গে শানে সাহাবা জাতীয় খতীব ফাউন্ডেশনের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ
লালমোহন রিপোর্টার্স ইউনিটির পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ইউপি মেম্বারকে পিঠিয়ে হাত-পা ভেঙ্গে দেওয়ার ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার-২
দৌলতখানে পুকুর থেকে প্রতিবন্ধী যুবকের মরদেহ উদ্ধার
যানজট নিরসনে বৃত্তাকার সড়ক নির্মাণ কাজের গতি বাড়ানোর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
গণতন্ত্র একটি সংস্কৃতি যা নিয়মিত চর্চার মাধ্যমে ধাপে ধাপে তৈরি হয় : রাষ্ট্রপতি
এশিয়ান গেমসে ব্যর্থতার কারণ খুঁজতে কমিটি গঠনের নির্দেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত