বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ৩০শে আগস্ট ২০২৬ সকাল ১০:০০
১৭৩
বাংলার কন্ঠ ডেস্ক : ভোলায় বিদ্যুতের চাহিদার তুলনায় সরবরাহ কম থাকায় লোডশেডিংয়ের কবলে পড়েছেন গ্রাহকরা। বর্তমানে ভোলা ও বোরহানউদ্দিন পৌরসভা এবং আশপাশের এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ পরিস্থিতিতে ঘাটতি রয়েছে প্রায় ৮ মেগাওয়াট। এ তথ্য ফেসবুকের পেইজে ভোলা ওজোপাডিকো জানিয়েছেন।
সংশ্লিষ্ট তথ্য অনুযায়ী, এসব এলাকায় বিদ্যুতের মোট চাহিদা প্রায় ২৩ মেগাওয়াট। এর বিপরীতে সরবরাহ পাওয়া যাচ্ছে ১৫ মেগাওয়াট। ফলে চাহিদা ও সরবরাহের মধ্যে ঘাটতি দাঁড়িয়েছে ৮ মেগাওয়াটে। অর্থাৎ মোট চাহিদার প্রায় ৩৪ দশমিক ৮ শতাংশ বিদ্যুৎ ঘাটতির কারণে লোডশেডিং করতে হচ্ছে।
বিদ্যুৎ সরবরাহের এই ঘাটতির কারণে ভোলা ও বোরহানউদ্দিন পৌরসভা এবং আশপাশের এলাকার বাসাবাড়ি, ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানসহ বিভিন্ন শ্রেণির গ্রাহক ভোগান্তিতে পড়েছেন। বিশেষ করে দিনের ব্যস্ত সময়ে বিদ্যুৎ না থাকায় স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে।
স্থানীয়রা বলছেন, চাহিদার তুলনায় বিদ্যুৎ সরবরাহ কম থাকায় ঘন ঘন লোডশেডিং হচ্ছে। এতে গরমের মধ্যে জনদুর্ভোগ বাড়ার পাশাপাশি ব্যবসা-বাণিজ্য ও দৈনন্দিন কর্মকাণ্ডেও নেতিবাচক প্রভাব পড়ছে।
ওজোপাডিকোর আওতাধীন ভোলা ও বোরহানউদ্দিন পৌরসভা এবং আশপাশের এলাকায় এই বিদ্যুৎ ঘাটতি দেখা দিয়েছে। বিদ্যুতের সরবরাহ বাড়িয়ে লোডশেডিং কমানোর দাবি জানিয়েছেন ভুক্তভোগী গ্রাহকরা।
বিদ্যুৎ পরিস্থিতি এক নজরে:
চাহিদা — ২৩ মেগাওয়াট
সরবরাহ — ১৫ মেগাওয়াট
ঘাটতি — ৮ মেগাওয়াট
লোডশেডিং — প্রায় ৩৪ দশমিক ৮ শতাংশ।
লালমোহন উপজেলা ও পৌরসভার ছাত্রদলের কমিটি হওয়ায় আনন্দ মিছিল
লালমোহনে অপরাধ প্রতিরোধ বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত
বোরহানউদ্দিনে ১০০ পিস ইয়াবা ও ৪৮,৫০০ টাকা উদ্ধার, মা’দক ব্যবসায়ী আটক
ভোলায় জেলা প্রশাসকের সঙ্গে শানে সাহাবা জাতীয় খতীব ফাউন্ডেশনের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ
লালমোহন রিপোর্টার্স ইউনিটির পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ইউপি মেম্বারকে পিঠিয়ে হাত-পা ভেঙ্গে দেওয়ার ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার-২
দৌলতখানে পুকুর থেকে প্রতিবন্ধী যুবকের মরদেহ উদ্ধার
যানজট নিরসনে বৃত্তাকার সড়ক নির্মাণ কাজের গতি বাড়ানোর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
গণতন্ত্র একটি সংস্কৃতি যা নিয়মিত চর্চার মাধ্যমে ধাপে ধাপে তৈরি হয় : রাষ্ট্রপতি
এশিয়ান গেমসে ব্যর্থতার কারণ খুঁজতে কমিটি গঠনের নির্দেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত