দৌলতখান প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৮ই আগস্ট ২০২৬ রাত ১০:২৫
৫০
দৌলতখান প্রতিনিধি : ভোলার দৌলতখানে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে একটি অসহায় পরিবারকে ঘরছাড়া করার পাশাপাশি আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিরোধপূর্ণ জমিতে বসতঘর নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে তছির গংদের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী পরিবারটি নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে বলে দাবি করেছে।
ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার চরখলিফা ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের আসর উদ্দিন বাড়িতে।
ভুক্তভোগী সুমনের অভিযোগ, একই বাড়ির তছির গংরা দীর্ঘদিন ধরে তাদের ১৭ শতক জমি জোরপূর্বক দখল করে আসছেন। জমি দখলের প্রতিবাদ করায় উল্টো তাদের বিরুদ্ধে মামলা করা হয় এবং প্রাণনাশের হুমকিও দেওয়া হয়। তিনি জানান, তছির গংদের নাছির, মালেক, শাহে আলম, কয়ছরসহ পরিবারের কয়েকজন সদস্য তাদের ওপর এলোপাতাড়ি হামলা চালান। এতে তার মা রানু বেগম, মামাতো ভাই আল আমিন ও আল আমিনের বাবা জহুরুল ইসলাম গুরুতর আহত হন বলে দাবি করেন তিনি।
পরবর্তীতে তার মামা জহুরুল ইসলাম মারা যাওয়ার পর তছির গংরা দলবল নিয়ে তাদের জমি জোরপূর্বক দখল করে বসতঘর নির্মাণ করেন বলেও অভিযোগ করেন সুমন। এ ঘটনায় তিনি আদালতে মামলা করলে বিরোধপূর্ণ জমির বিষয়ে নিষেধাজ্ঞা জারি হয়।
তবে ভুক্তভোগীর দাবি, আদালতের নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও তছির গংরা পুনরায় ওই বিরোধপূর্ণ জমিতে বসতঘর নির্মাণের কাজ শুরু করেছেন।
ঘরবাড়ি হারিয়ে পরিবারটি এখন চরম অনিশ্চয়তা ও নিরাপত্তাহীনতায় দিন কাটাচ্ছে। প্রশাসনের কাছে দ্রুত সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচারের দাবি জানিয়েছেন তারা।
এ বিষয়ে অভিযুক্ত তছির জানান, আমরা আমাদের জমিতে ঘর নির্মাণ করছি। দৌলতখান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফখরুল ইসলাম বলেন, “অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”
ভোলা জেলা ছাত্রদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি
ভোলায় ব্যাংকের হাট বাজার ব্যবসায়ী সমবায় সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত
ভোলায় বিবা’র নিবন্ধন প্রাপ্তিতে শুকরিয়া সমাবেশ ও সহায়তা বিতরণ
বরগুনা ও ভোলায় কোস্ট গার্ডের পৃথক অভিযানে ১২৯ পিস ইয়াবাসহ আটক ২
ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ভোলা জেলা আইনজীবী সমিতির সৌজন্য সাক্ষাৎ
মনপুরায় সংরক্ষিত বনাঞ্চলের খালে বিষ দিয়ে মাছ ধরায় ৩ জেলে আটক
তজুমদ্দিনে চর মোজাম্মেলে চাঁদাবাজি ও রাজনৈতিক চক্রান্তের অপচেষ্টার বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন
সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টায় সুন্দর বাংলাদেশ গড়তে চাই: প্রধানমন্ত্রী
চিকিৎসক সমাজের পেশাগত উৎকর্ষতার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত ড্যাব: ডা. জুবাইদা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত