চরফ্যাসন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২২শে সেপ্টেম্বর ২০২০ রাত ১০:৩০
৭৪৭
এআর সোহেব চৌধুরী, চরফ্যাশন : টর্নেডোর আঘাতে মাথা গোঁজার ঠাই বসতঘর হাড়িয়ে যেন মাথায় আকাশ ভেঙ্গে পড়েছে ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার নদী ভাঙ্গা মানুষগুলোর। হতাশায় ভুগে ৪দিন পর ক্ষতিগ্রস্ত এসব পরিবার এখন ঘর তোলার চেষ্টা করছেন। ঠিক এ সময় আর্থিক সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন ভোলা-৪ আসনের সংসদ সদস্য আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব। সোমবার দুপুরে যুব ও ক্রিড়া মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত সংসদিয় স্থায়ি কমিটির সভাপতি আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব এমপির পক্ষ থেকে আসলামপুর ইউনিয়ন আওয়ামিলীগের সভাপতি নুরে আলম মাস্টার নগদ এ অর্থ সহায়তা বিতরন করেন।
এসময় উপজেলা আওয়ামিলীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক কাশেম মেলেটারি ও ইউনিয়ন চেয়ারম্যান শিরাজুল ইসলামসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দের উপস্থিতিতে ক্ষতিগ্রস্ত প্রতিটি পরিবারকে পর্যায়ক্রমে ৩ হাজার ও ৫হাজার টাকা করে অর্থ সহায়তা প্রদান করা হয়।
এছাড়াও উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্ত প্রায় ৮০ পরিবারকে ত্রান সামগ্রী ও ১৫শ টাকা করে নগদ অর্থ সহায়তা দেয়া হয়েছে বলে জানান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমিন। তিনি আরও বলেন, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে খুব শিগ্রই পুর্নবাসনের জন্য টিন ও নগদ আর্থিক সহায়তা দেয়া হবে। গতো শনিবার মধ্যরাতে আসলামপুর ইউনিয়নের বদ্দারহাট এলাকায় হটাৎ টর্নেডো আঘাত হানে। এসময় ঘর চাপা পড়ে প্রায় ৩০জন আহত হলে তারা প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেন। এদিকে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ অর্ধশতাধিক বসতঘর ভেঙ্গে গেলেও এখোনোও ঘুড়ে দাড়াতে পাড়েনি এসব অসহায় পরিবার।
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ঐতিহাসিক রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন, আগামীকাল ভোটগ্রহণ : সিইসি
গণমাধ্যম বাংলাদেশে এখন সর্বোচ্চ স্বাধীনতা ভোগ করছে : তথ্যমন্ত্রী
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে সামনে রেখে বৈঠকে বসেছেন সরকারি দলের সংসদ সদস্যগণ
কলকাতায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৯ জনের ৫ জন বাংলাদেশি: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
আরাকান আর্মির হাতে আটক ২৪ জেলেকে ফেরত আনল বিজিবি
১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পাচ্ছেন দীপু মনি
জনগণের প্রত্যাশা পূরণে কাজ করবে নতুন কমিশন: দুদক চেয়ারম্যান
শিশুসহ প্রাণ গেল কুষ্টিয়ার সাংবাদিক দম্পতির
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত