বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২১শে জানুয়ারী ২০২৬ সকাল ০৯:১২
২৫৪
রাজাপুর প্রতিনিধি : ভোলার রাজাপুরে কৃষকের পাশে গিয়ে দাঁড়িয়েছেন কৃষি বিভাগের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ। মঙ্গলবার বিকালে রাজাপুর ইউনিয়নের কন্দ্রকপুর গ্রামের কৃষকের মাঠ পরিদর্শন করেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর বরিশাল অঞ্চলের অতিরিক্ত পরিচালক ড. মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম শিকদার। এসময় তার সাথে ছিলেন, ভোলার উপ-পরিচালক মো. খায়রুল ইসলাম মাল্লিক, প্রশিক্ষণ অফিসার ড. শামিম আহমেদ, সদরের উপজেলা কৃষি অফিসার মো. কামরুল হাসানসহ স্থানীয় উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তারাবৃন্দ।
জেলা কৃষি অফিস সুত্র জানায়, মঙ্গলবার বিকালে ভোলা সদর উপজেলার রাজাপুর ইউনিয়নের কন্দ্রকপুর এলাকায় তেলবীজ জাতীয় ফসলের উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষে মাঠ দিবস পালিত হয়েছে। এসময় কৃষকদের উদ্দেশ্যে কারিগরি বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন কৃষি বিভাগের কর্মকর্তাবৃন্দ। ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরের রবি মৌসূমে তেলজাতীয় ফসলের উৎপাদন বৃদ্ধি নিশ্চিত করতে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে ‘রবি মৌসূমে তেলজাতীয় ফসলের উৎপাদন বৃদ্ধি (২য় সংশোধিত)’ প্রকল্পের আওতায় এই কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হয়।
এসময় বারি সরিষা ১৪ জাতের চাষের আধুনিক পদ্ধতি, উন্নত জাতের ব্যবহার, সঠিক সার ও সেচ ব্যবস্থাপনা, রোগবালাই দমন এবং ফলন বৃদ্ধির কৌশল নিয়ে বিস্তারিত কারিগরি আলোচনা করা হয়। বক্তারা বলেন, তেলজাতীয় ফসলের উৎপাদন বাড়াতে কৃষকদের আধুনিক প্রযুক্তি গ্রহণ ও সময়োপযোগী পরামর্শ অনুসরণ করা জরুরি। এতে একদিকে উৎপাদন ব্যয় কমবে, অন্যদিকে কৃষকের আয় বাড়বে। অনুষ্ঠান শেষে অতিথিরা মাঠপর্যায়ে সরিষা ক্ষেত পরিদর্শন করেন এবং কৃষকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। পাশাপাশি আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট বিষয়ে জনগণের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আলোচনা করা হয় এবং ভোট প্রদানের গুরুত্ব তুলে ধরা হয়।
লালমোহন উপজেলা ও পৌরসভার ছাত্রদলের কমিটি হওয়ায় আনন্দ মিছিল
লালমোহনে অপরাধ প্রতিরোধ বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত
বোরহানউদ্দিনে ১০০ পিস ইয়াবা ও ৪৮,৫০০ টাকা উদ্ধার, মা’দক ব্যবসায়ী আটক
ভোলায় জেলা প্রশাসকের সঙ্গে শানে সাহাবা জাতীয় খতীব ফাউন্ডেশনের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ
লালমোহন রিপোর্টার্স ইউনিটির পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ইউপি মেম্বারকে পিঠিয়ে হাত-পা ভেঙ্গে দেওয়ার ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার-২
দৌলতখানে পুকুর থেকে প্রতিবন্ধী যুবকের মরদেহ উদ্ধার
যানজট নিরসনে বৃত্তাকার সড়ক নির্মাণ কাজের গতি বাড়ানোর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
গণতন্ত্র একটি সংস্কৃতি যা নিয়মিত চর্চার মাধ্যমে ধাপে ধাপে তৈরি হয় : রাষ্ট্রপতি
এশিয়ান গেমসে ব্যর্থতার কারণ খুঁজতে কমিটি গঠনের নির্দেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত