চরফ্যাসন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৯শে জানুয়ারী ২০২৬ রাত ১১:৩৮
৯৭
চরফ্যাসন প্রতিনিধি : চরফ্যাশন উপজেলার চর-কলমী এলাকায় ২০২৩ সালে এক ব্যবসায়ীর বসতঘর ও তিনটি দোকানঘর ভাংচুরের অভিযোগে প্রায় দুই বছর পর থানায় মামলা দায়ের করেছেন এক ব্যবসায়ী। ওই মামলায় সাবেক ইউপি সদস্যসহ ৭ জনকে আসামি করা হয়েছে। মামলার দুই আসামিকে গ্রেফতার করে সোমবার সকালে আদালতে পাঠিয়েছে দক্ষিণ আইচা থানা পুলিশ। পরে আদালত দুই আসামি জামিন না মঞ্জুর করে জেল হাজতে পাঠিয়েছেন।
মামলার বাদী নুরে আলম খলিফা অভিযোগে জানান, গত ১১ ডিসেম্বর ২০২৩ রাতে নজরুল নগর ইউনিয়ন পরিষদের ১ নম্বর ওয়ার্ডের মেম্বার মো. জাহিদ সিকদার বাদীর পরিবারকে এলাকায় ব্যবসা করতে হলে ২ লাখ ৫০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে দোকানপাট বন্ধ করে দেওয়া ও পরিবারসহ এলাকা ছাড়া করার ভয় দেখানো হয়। পরে ২০ ডিসেম্বর সকালে অভিযুক্তরা দেশীয় অস্ত্রশস্ত্রে সজ্জিত হয়ে একটি বুলডেজার (ভেকু) দিয়ে বাদীর বসতঘর ও তিনটি দোকানঘর গুঁড়িয়ে দেয়।
ভাঙচুর ও লুটপাটের সময় একটি ফ্রিজ, ডিপ ফ্রিজ, এলইডি টিভি, অ্যান্ড্রয়েড মোবাইল ফোন, স্বর্ণালংকার এবং নগদ এক লাখ ২০ হাজার টাকা নিয়ে যায় বলে অভিযোগ করা হয়। এতে লুণ্ঠিত মালামালের মূল্য প্রায় ২ লাখ ৯০ হাজার টাকা এবং ঘর ও দোকান ভাঙচুরে আনুমানিক ১০ লাখ টাকার স্থাবর ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেন ভুক্তভোগী।
ভুক্তভোগী জানান, অভিযুক্তরা দীর্ঘদিন ধরে প্রভাবশালী হওয়ায় এবং প্রাণ নাশের হুমকির কারণে আগে মামলা করতে সাহস পাননি। বর্তমানে পরিস্থিতি পরিবর্তন হওয়ায় স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সঙ্গে পরামর্শ করে তিনি থানায় মামলা দায়ের করেন।
এ ঘটনায় রবিবার দক্ষিণ আইচা থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে মামলার ২ নম্বর আসামি রুহুল আমিন এবং ৪ নম্বর আসামি হাকিম পালোয়ানকে গ্রেফতার করে।
দক্ষিণ আইচা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) টিটু নাথ জানান, ঘটনার সঙ্গে জড়িত বাকি আসামিদের গ্রেফতারে পুলিশের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।
লালমোহন পৌরসভার প্রধান সড়কগুলো যেন ময়লার ভাগাড় ।। দুর্গন্ধ ও দুর্ভোগে ব্যবসায়ী এবং পথচারীরা
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আজ সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন
সাংবাদিকদের সমস্যা সমাধান ছাড়া গণমাধ্যমের উন্নয়ন সম্ভব নয় : তথ্যমন্ত্রী
দ্রুতই জেলা-উপজেলা-পৌরসভা নির্বাচনের ব্যবস্থা করবো : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী
ভিভিআইপি মুভমেন্টে জনদুর্ভোগ এড়াতে আইজিপিকে কড়া বার্তা প্রধানমন্ত্রীর
শিক্ষাখাতে শুধু জাম্প না, বড় বড় জাম্প লাগবে: শিক্ষামন্ত্রী
সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সংক্ষিপ্ত জীবনী
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন জহির উদ্দিন স্বপন
দেশে রোজা শুরু কবে জানা যাবে সন্ধ্যায়
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ