অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, সোমবার, ২৯শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৫ই পৌষ ১৪৩২


ভোলায় অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করায় ৫ ড্রেজার ও ২ বাল্কহেড জব্দ


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৮ই আগস্ট ২০২৫ রাত ১২:১০

remove_red_eye

২২৩

বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক : ভোলা সদর উপজেলার ভেলুমিয়ার ইউনিয়নের পাতাবুনিয়া চরে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনের সময় ৫ টি ড্রেজার ও ২ টি বাল্কহেড জব্দ করা হয়েছে।
শনিবার (বিকাল ৪ টার) সময় জেলা প্রশাসক এর নির্দেশে এবং এসিল্যান্ড অমিত দত্তের পরিচালনায় পুলিশের একটি টিম বাঘমারা ও পাতাবুনিয়া চরে গিয়ে ড্রেজার ও বাল্কহেড আটক করেছে। এ সময় বালু উত্তোলন কারীরা পালিয়ে যায়। পরে সেখান থেকে ৫ টি ড্রেজার ও ২ টি বাক্লহেড জব্দ করা হয়েছে। জব্দকৃত ড্রেজার ও বাল্কহেড ভোলা সদর উপজেলার ভেলুমিয়া ফাঁড়ির পুলিশ হেফাজতে দেয়া হয়। 
পরে পুলিশের সহযোগিতায়  ১ টি ড্রেজার  ও ২ টি বাল্কহেড উদ্ধার করে বিশ্বরোড পাকার মাথায় জব্দ করে রেখেছে। বাকি ৪ টি ড্রেজার ও  ১টি বাল্কহেড পাতাবুনিয়া চরে জব্দ অবস্থায় রয়েছে। এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক মো. আজাদ জাহান বলেন, অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করা নিষেধ ।  আমাদের একটি টিম ৫ টি ড্রেজার ও ২ টি বাল্কহেড আটক করেছে। ভোলা জেলার ৭টি উপজেলার কোনো যায়গায় অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করার যাবে না। অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করা হলে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ অব্যাহত থাকবে।


ভোলা সদর ভোলা জেলা মোঃ ইয়ামিন



আরও...