বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৪ঠা জুলাই ২০২০ রাত ০৯:৫৬
১৭২৫
সরকারি ঘরের জন্য আকুল আবেদন
আকতারুল ইসলাম আকাশ : ভোলা সদর উপজেলার রাজাপুর ইউনিয়নের চর কন্দকপুর গ্রামে স্থানীয় চৌকিদারের পরিত্যক্ত জমিতে ছোট্ট একটি ঝুপড়ি ঘর তুলে কোনোমতে মানবেতর জীবনযাপন করছেন অসহায় হতদরিদ্র বৃদ্ধ দম্পতি জহুরা খাতুন ও মন্নান মাঝি।
বৃদ্ধ এই দম্পতিদের দুই ছেলে ও তিন মেয়ে রয়েছে। মেয়েদের বিয়ে হয়ে যাওয়ায় তেমন একটা খোঁজখবর রাখছেন না কেউই। তবে দুই পুত্র সন্তান থাকলেও তারাও এখন বিয়ে করে রয়েছেন অন্যত্র।
বৃদ্ধ দম্পতিরা জানান, তাদের দুজনের একজনেরও বয়স্ক ভাতা নেই। একাধিকবার স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা বয়স্ক ভাতার নাম নিলেও কি কারনে ভাতা থেকে বঞ্চিত রয়েছেন তা জানা নেই তাদের। দুই ছেলে ও তিন মেয়ের মধ্যে কেউ ই তেমন একটা খোঁজখবর না নিলেও স্থানীয়দের সামান্য কিছু সহযোগিতায় মানবেতর জীবনযাপন করছেন তারা। অশ্রুশিক্ত চোখে বৃদ্ধ দম্পতিরা জানান, সরকারি আশ্রয়ণ প্রকল্পের একটি ঘর পেলেই কিছুটা হলেও ভালো থাকবেন তারা। তাই প্রধানমন্ত্রীসহ প্রশাসনের কাছে একটি সরকারি ঘরের জন্য আকুল আবেদন জানান বৃদ্ধ এই দুই দম্পতি।
এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বিষয়টি দেখবেন বলে জানান।
ভোলায় স্বামীকে কুপিয়ে হত্যার মামলায় স্ত্রীর মৃত্যুদণ্ড
বোরহানউদ্দিনে ডাকাতির ঘটনায় ডাকাত দলের প্রধানসহ গ্রেপ্তার-৩
ভোলার মেঘনায় ভয়াবহ ড্রেজারডুবি ৩ জন উদ্ধার নিখোঁজ-১
ভোলা বাস-মিনিবাস মালিক সমিতির কমিটি থেকে যুগ্ম সম্পাদকের পদত্যাগ
মনপুরায় বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলে সমিতির কমিটি অনুমোদন
চরফ্যাসনে জলাবদ্ধতা নিরসন করলেন যুবদলের নেতা আতিক ওসমানি
চরফ্যাশনে কুইজ প্রতিযোগিতায় শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণ
দৌলতখানে সাঁতার প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ
লালমোহনে টমটমের চাপায় ৭ বছরের শিশুর মৃত্যু
ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশে এবার ঘুরে দাঁড়ানোর পালা: প্রধানমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত