বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৪ঠা জুলাই ২০২০ রাত ০৯:৫৬
১৪৯৩
সরকারি ঘরের জন্য আকুল আবেদন
আকতারুল ইসলাম আকাশ : ভোলা সদর উপজেলার রাজাপুর ইউনিয়নের চর কন্দকপুর গ্রামে স্থানীয় চৌকিদারের পরিত্যক্ত জমিতে ছোট্ট একটি ঝুপড়ি ঘর তুলে কোনোমতে মানবেতর জীবনযাপন করছেন অসহায় হতদরিদ্র বৃদ্ধ দম্পতি জহুরা খাতুন ও মন্নান মাঝি।
বৃদ্ধ এই দম্পতিদের দুই ছেলে ও তিন মেয়ে রয়েছে। মেয়েদের বিয়ে হয়ে যাওয়ায় তেমন একটা খোঁজখবর রাখছেন না কেউই। তবে দুই পুত্র সন্তান থাকলেও তারাও এখন বিয়ে করে রয়েছেন অন্যত্র।
বৃদ্ধ দম্পতিরা জানান, তাদের দুজনের একজনেরও বয়স্ক ভাতা নেই। একাধিকবার স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা বয়স্ক ভাতার নাম নিলেও কি কারনে ভাতা থেকে বঞ্চিত রয়েছেন তা জানা নেই তাদের। দুই ছেলে ও তিন মেয়ের মধ্যে কেউ ই তেমন একটা খোঁজখবর না নিলেও স্থানীয়দের সামান্য কিছু সহযোগিতায় মানবেতর জীবনযাপন করছেন তারা। অশ্রুশিক্ত চোখে বৃদ্ধ দম্পতিরা জানান, সরকারি আশ্রয়ণ প্রকল্পের একটি ঘর পেলেই কিছুটা হলেও ভালো থাকবেন তারা। তাই প্রধানমন্ত্রীসহ প্রশাসনের কাছে একটি সরকারি ঘরের জন্য আকুল আবেদন জানান বৃদ্ধ এই দুই দম্পতি।
এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বিষয়টি দেখবেন বলে জানান।
ভোলায় ধান চাউল আড়ৎ মালিক সমিতির কমিটি গঠন
আমরা সবাই চাই একটি সুষ্ঠু নির্বাচন হোক: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
ভোলায় আবাসিক হোটেল থেকে ব্যবসয়ারী ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
ভোলায় অসহায় দরিদ্র শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ
২৪ ঘণ্টার মধ্যে এনআইডি পাবেন তারেক রহমান
বাবার সঙ্গে ভোটার হচ্ছেন জাইমা রহমান
ঢাকা-১৭ আসনে ভোটার হচ্ছেন তারেক রহমান: ইসি সচিব
ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
মাঠেই হার্ট অ্যাটাক করে মারা গেলেন ঢাকা ক্যাপিটালসের কোচ
বিএনপিতে যোগ দিয়ে মনোনয়ন পেলেন রাশেদ খান
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক