অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, রবিবার, ২৮শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৩ই পৌষ ১৪৩২


চরফ্যাশনে উপকূলীয় জেলেদের মাছের পোনা দিল গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থা


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২৩শে জুন ২০২০ সন্ধ্যা ০৭:৪০

remove_red_eye

৭০২

বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক:: মৎস্য ও মৎস্যজাত পন্য উৎপাদন ও বাজারজাত করণের মাধ্যমে উপকূলীয় জেলেদের আয় বৃদ্ধি লক্ষে মাছের পোনা, জালসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম দেয়া হয়েছে। মঙ্গলবার (২৩ জুন) বিকালে জেলার চরফ্যাশন উপজেলার কুকরি-মুকরি ইউনিয়ন চত্বরে ৪০ জন জেলের মাঝে এ সামগ্রী বিতরন করা হয়।
পল্লী কর্ম সহায়ক ফাউন্ডেশন (পিকেএসফ) এর প্রকল্পের আওতায় গ্রামীন জন উন্নয়ন সংস্থা এসব জেলে উপকরন বিতরন করেন। এছাড়াও তারা চাষীদের মধ্য বীজ বিতরন করেন। মাছের পোনার মধ্যে রয়েছে পাপদা, শিং, তেলাপিয়া, গলদা চিংড়ি ও ওজন মাপার মেশিন।
বিতরনকালে উপস্থিত ছিলেন, কুকরি-মুকরি প্যানেল চেয়ারম্যান মো. সাজাহান খোকন, প্রকল্প পরিচালক আনিসুর রহমান টিপু ও এরিয়া ম্যানেজার আমজাদ হোসেন প্রমুখ।
গ্রামীন জন উন্নয়ন সংস্থা দীর্ঘদিন থেকে আর্ত মানবতার সেবায় কাজ করছে।এখানেই কর্মস্ংস্থান হয়েছে কয়েক হাজার যুবকের। ঘুনিঝড় আম্পান ও করোনা মহামারির সময়ও মানুষের পাশে দাড়িয়েছে গ্রামীন জনউন্নয়ন সংস্থা। এছাড়াও যে কোন দুর্যোগে মানুষে পাশে আছে গ্রামীন জন উন্নয়ন সংস্থা। এমনটি জানিয়েছে সংস্থার নির্বাহী পরিচালক জাকির হোসেন মহিন।