অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, শনিবার, ১৭ই মে ২০২৫ | ৩রা জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২


মনপুরা লোকালয় থেকে মায়াবি হরিণ উদ্ধার করে সংরক্ষিত বনে অবমুক্ত


মনপুরা প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২০শে এপ্রিল ২০২৫ বিকাল ০৫:০৮

remove_red_eye

৫৩

মনপুরা প্রতিনিধি : ভোলার মনপুরার লোকালয় থেকে একটি মায়াবি হরিণ উদ্ধার করে সংরক্ষিত বনাঞ্চলে অবমুক্ত করে বনবিভাগ। শনিবার বিকালে উদ্ধারকৃত হরিণটি উপজেলার পচাকোড়ালিয়া বিটের অধীনে চর পাতালিয়া সংরক্ষিত বনে অবমুক্ত করা হয়।
স্থানীয়রা জানান, উত্তর সাকুচিয়া ইউনিয়নের বদিউজ্জামান মাদ্রাসার পুকুড় পাড় প্রচন্ড বৃষ্টির মধ্যে গুটি কয়েক কুকুর হরিণটিকে তাড়া করে। পরে এদিক ওদিক হুরণটি ছুটাছুটি করে বদিউজ্জামান মাদ্রাসার পুকুর পাড়ে বিশ্রাম করে। পরে স্থানীয়রা বনবিভাগের খবর দিলে পচাকোড়ালিয়া বিটে বনবিভাগের কর্মরত বনকর্মীরা উদ্ধার করে নিয়ে যায়। পরে চরপাতালিয়া বনে অবমুক্ত করে।
এই ব্যাপারে মনপুরা উপজেলা বনবিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা রাশেদুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানান, উদ্ধারকৃত হরিণটির বয়স অনেকে। হরিণটিকে চরপাতালিয়া সংরক্ষিত বনে অবমুক্ত করা হয়েছে।