বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১ই ডিসেম্বর ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:৪৩
২২২
এ দেশে তথাকথিত রাজনীতি আর চলতে দেওয়া হবে না বলে উল্লেখ করে জামায়াতের ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমির সেলিম উদ্দিন বলেছেন, ছাত্র-জনতার বিপ্লবের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে সুখী, সমৃদ্ধ ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে দলমত নির্বিশেষে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।
বুধবার (১১ ডিসেম্বর) সকাল ৭টায় রাজধানীর দক্ষিণখান পশ্চিম থানার ৫০ নম্বর ওয়ার্ডের আজমপুর এলাকায় নায্যমূলের বাজার উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
এসময় সেলিম উদ্দিন বলেন, রাজনীতি শুধু মানুষের জন্য কথাটা বেশ সুন্দর হলেও আমাদের দেশের প্রচলিত রাজনীতিতে তার কোনো প্রতিফলন নেই। কারণ একশ্রেণির রাজনীতিকের আত্মকেন্দ্রিকতা ও স্বার্থান্ধতার কারণেই আমাদের দেশের রাজনীতির কক্ষচ্যুতি ঘটেছে। বিগত ৫ বছরের দেশের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট পর্যালোচনা করলে সে নেতিবাচক চিত্রই আমাদের সামনে ভেসে ওঠে। এর ঠিক বিপরীত মেরুতে রয়েছে জামায়াতে ইসলামী। আমরা নিজেদের অর্থে অফিস ভাড়া দিই, সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনা করি; সর্বোপরি আমাদের অর্জিত অর্থের সিংহভাগ জনগণের কল্যাণে ব্যয় করি। মূলত জামায়াত একটি কল্যাণকামী ও গণমুখী রাজনৈতিক দল। আমরা ন্যায়- ইনসাফের ভিত্তিতে দেশকে একটি গণমুখী রাষ্ট্রে পরিণত করতে বদ্ধপরিকর।
তিনি বলেন, পতিত আওয়ামী জনপ্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও বিচারবিভাগসহ রাষ্ট্রের সব সেক্টরকে পরিকল্পিতভাবে দলীয়করণ করে দেশকে এক মাফিয়াতান্ত্রিক রাষ্ট্রে পরিণত করেছিল। সবকিছু তুলে দেওয়া হয়েছিল কুলাঙ্গারদের হাতে। তাই সময় এসেছে এসব কুলাঙ্গার ও অর্বাচীনদেরর কবর দেওয়ার। এ দেশে আর কখনো জুলুম-নির্যাতন, হত্যা-সন্ত্রাস, নৈরাজ্য ও চাঁদাবাজি কোনোভাবেই বরদাস্ত করা হবে না।
তিনি আরও বলেন, এ দেশে রাজনীতি করতে হলেও জনগণের সেবক হয়েই রাজনীতি করতে হবে। সব কিছুর জন্য জনগণের কাছেই সবাইকে জবাবদিহি করতে হবে।
তিনি সেই জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় আগামী দিনের সকল নির্বাচনে সৎ, যোগ্য ও আল্লাহভিরু লোকদের ভোট দিয়ে নির্বাচিত করতে সকলের প্রতি আহ্বান জানান।
থানা আমির আবু সাঈদ শাহনেওয়াজের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উত্তরা পূর্ব জোন পরিচালক মুহাম্মদ জামাল উদ্দিন। উপস্থিত ছিলেন থানা নায়েবে আমির মামুন, সেক্রেটারি আলী হোসাইন মুরাদ, থানা কর্মপরিষদ সদস্য আইয়ুব আলী, আশরাফুল আলম, মুস্তাফিজুর রহমান, মাওলানা জিয়াউর রহমান, সিরাজুল ইসলাম মামুন ও নজরুল ইসলাম চৌধুরী প্রমুখ।
ভোলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ২টি অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট ও জালসহ ২০ জেলে আটক
ভোলা-২ আসনে সংসদ নির্বাচনের যাচাই বাছাইয়ে সতন্ত্র দুই প্রার্থী মনোনয়ন বাতিল, বৈধ -৭
ভোলায় বেড়েছে শীতের প্রকোপ মৃদু শৈত প্রবাহে জনজীবন বিপর্যস্ত
ভোলায় বছরের প্রথম দিনে নতুন বই পেয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে আনন্দ উৎসব
মনপুরায় পুলিশের অভিযানে আটক-১
পুরো বাংলাদেশই আমার পরিবার হয়ে উঠেছে: তারেক রহমান
ভোলাসহ ১৭ জেলায় শৈত্যপ্রবাহ, তাপমাত্রা বাড়তে পারে ২ ডিগ্রি পর্যন্ত
নির্বাচনে দেশের পক্ষের শক্তি বিএনপিকে বিজয়ী করবে: মির্জা ফখরুল
র্যাবকে রাজনৈতিকভাবে এক ঘণ্টার জন্যও ব্যবহার করিনি: বাবর
ধূমপান ও তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ কার্যকর, শাস্তি বাড়ল কয়েকগুণ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক