বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১ই ডিসেম্বর ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:৪২
৩২৭
প্রতিবেশী দেশ ভারতের উদ্দেশে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ জয়নুল আবদিন ফারুক বলেছেন, ‘খুনি শেখ হাসিনাকে আশ্রয় দিয়ে এখনও মানবতার কথা বলেন, আপনাদের লজ্জা হয় না। আপনারা গণতান্ত্রিক দেশ হলে শেখ হাসিনাকে আজকেই পাঠিয়ে দিন। সেটা না করে এত প্রেম কিসের? এত ভালোবাসা কিসের? আপনাদের লজ্জা হওয়া উচিত।
বুধবার (১১ নভেম্বর) দুপুরে ঢাকা রিপোটার্স ইউনিটির সাগর-রুনি মিলনায়তনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী নাগরিক পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটি আয়োজনে বিএনপির নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, আমাদের মাথার ওপর একটা ভূত চেপে আছে ভারত। এরা কখনও চায় না বিএনপি ক্ষমতায় আসুক। এরা কখনও চায় না খালেদা জিয়া ক্ষমতায় যাক। এরা চায় না তারেক রহমান দেশে ফিরে এসে গণতন্ত্রের পক্ষে কাজ করুক। তাই আমি বলবো ষড়যন্ত্র এখনও চলছে। কোথায় চিন্ময়, তার জন্য তাদের এত দরদ। ভারতে সংখ্যালঘু মুসলমানদের নির্যাতনের দিকে তাদের কোনো লক্ষ্য নেই। আপনারা চিন্ময়ের জন্য বাংলাদেশের ডেপুটি হাইকমিশনার ঘেরাও করেন। লজ্জা হয় না আপনাদের, নিজেদের গণতান্ত্রিক দেশ হিসেবে দাবি করেন
ফারুক বলেন, ‘দেশের স্বাধীনতা রক্ষার জন্য ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে মঈন-ফখরুদ্দীনের অবস্থা বাংলাদেশে না হয় সে কথাগুলো স্মরণ করে দিতে হবে।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশে সাবেক এ বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ বলেন, ‘এখন ইস্যু একটা যারা ষড়যন্ত্র করে বেগম খালেদা জিয়াকে কারাগারে রেখেছে তারা এখন পলাতক। এ মুহূর্তে দরকার তারেক রহমানকে বাংলাদেশে ফিরে আনা। তারেক রহমানের দেশে ফেরার পথ যেন কঠিন না হয় সেদিকে লক্ষ্য রাখবেন। দেশ নিয়ে এখনও ষড়যন্ত্র চলছে।
আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য দেন জাতীয়তাবাদী তাঁতী দলের যুগ্ম-আহ্বায়ক ড. কাজী মনির, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির সদস্য অ্যাডভোকেট আরিফা সুলতানা রুমা প্রমুখ।
আমরা ১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি: ফখরুল
যেখানেই অবহেলা-দুর্নীতি, সেখানেই চাকরিচ্যুতি: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
জামায়াতের মধ্যে সাংগঠনিক শৃঙ্খলা অন্য কোনো সংগঠনে নেই: জামায়াত আমির
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের মূল্যায়ন ও পুনর্বাসন সরকারের পবিত্র দায়িত্ব : প্রধানমন্ত্রী
ইমাম খামেনির রাষ্ট্রীয় অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় স্পিকারের অংশগ্রহণ
সকল বৈচিত্র্যের শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের জন্য মুক্ত বুদ্ধিচর্চা জরুরি: তথ্যমন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রীকে কাছে পেয়ে আবেগাপ্লুত জুলাই শহীদের স্বজনেরা
খামেনিকে শেষ বিদায় জানাতে তেহরানে মানুষের ঢল
বাংলাদেশ ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির দিকে এগোচ্ছে : অর্থমন্ত্রী
একজন মানুষের ইগো যে দেশ-দলকে ধ্বংস করতে পারে তার প্রমাণ শেখ হাসিনা : সোহেল তাজ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক