বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১লা ডিসেম্বর ২০২৪ রাত ০৯:৩৬
৪৮১
পৃথক সচিবালয় ও স্বতন্ত্র নিয়োগবিধি প্রণয়নের দাবী
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : বিচার বিভাগের জন্য সুপ্রীম কোর্টের অধীনে পৃথক সচিবালয় স্থাপন এবং আদালত ও ট্রাইব্যুনালের সহায়ক কর্মকর্তা-কর্মচারীগণকে বিচার বিভাগের সহায়ক কর্মকর্তা-কর্মচারী হিসেবে বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস বেতন স্কেলের আলোকে বেতন ভাতা প্রদান করাসহ বিভিন্ন দাবিতে মাঠে নেমেছেন আদালতের সহায়ক কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। রবিবার বিকালে ভোলার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত প্রাঙ্গনে দাবিসমূহ তুলে ধারে অবস্থান কর্মসূচী পালন করেছেন তারা।
এসময় আন্দোলনকারীরা বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস কমিশনের অধীনে অধস্তন আদালত ও ট্রাইব্যুনালের সহায়ক কর্মকর্তা-কর্মচারীগণের নিয়োগ, বিদ্যমান বøক পদ বিলুপ্ত করে যুগোপযোগী পদ সৃজনপূর্বক যোগ্যতা ও জ্যেষ্ঠতার ভিত্তিতে পদোন্নতির সুযোগ রেখে স্বতন্ত্র নিয়োগবিধি প্রণয়ন করারও দাবি জানিয়েছেন। চলতি মাসের মধ্যে তাদের দাবিসমূহ বাস্তবায়ন না হলে আগামী জানুয়ারি মাসে তারা ঢাকায় জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করবে বলেও হুশিয়ারি উচ্চারণ করেন।
পরে বাংলাদেশ বিচার বিভাগীয় কর্মচারি এসোসিয়েশন ভোলা শাখার উদ্যোগে আদালত প্রাঙ্গনে এসব দাবী সম্বলিত ব্যানার টানানো হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা জজ আদালতের নাজির আবদুল কাদির জিলানী, এসোসিয়েশন এর কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ নাজিম উদ্দিন, জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মুসরাত জেরিন মুনিয়া, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ফেরদৌস মাহমুদ, মোঃ ইসমাইল, জেলা কমিটির সদস্য মোঃ আবুল হাশেম, মোঃ আরিফ হোসেন, আবু সুফিয়ান, মোঃ ছিদ্দিক, এমদাদ হোসেন, আকতার হোসেনসহ আদালতের অন্যান্য কর্মচারীবৃন্দ।
বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের প্রভাবে ভোলায় বৈরী আবহাওয়া
ভোলায় ব্র্যাক ব্যাংকের ২৫ বছর পূর্তি উৎসব উদযাপন
নিম্নচাপের কারণে উত্তাল সাগর, ২৪ ঘণ্টায় উপকূল অতিক্রম করবে
মনপুরায় মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্ট ও সার বোঝাই ট্রলারসহ এক পাচারকারী আটক
ভোলা বিজনেস ফোরাম-৮৬'র প্রথম বার্ষিক সাধারণ সভা পূর্বাচলে অনুষ্ঠিত
চরফ্যাশনে নজরুল বর্ষের পুরস্কার বিতরণ, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
নিরাপত্তা কৌশলে সরকারপ্রধানকে জনগণ থেকে দূরে না রাখতে পিজিআরের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
নতুন নীতিতে সশস্ত্র বাহিনীর সক্ষমতা বাড়বে: রাষ্ট্রপতি
নিরাপত্তার কড়াকড়িতে জনগণ যেন সরকারপ্রধান থেকে দূরে সরে না যায়: প্রধানমন্ত্রী
ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, ৫ জেলায় বন্যার সতর্কতা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক