অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, রবিবার, ২০শে এপ্রিল ২০২৫ | ৬ই বৈশাখ ১৪৩২


ভোলায় জন উন্নয়ন টেকনিক্যাল ট্রেনিং ইনিস্টিটিউটের সার্টিফিকেট ও টুলস বিতরণ


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২৭শে নভেম্বর ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:১৮

remove_red_eye

৮১

বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলায় অনারম্ভর অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ১০৫ জন প্রশিক্ষণার্থীর মধ্যে সার্টিফিকেট ও টুলস বিতরণ করা হয়েছে। পল্লীকর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশনের পিপিইপিপি-ইইউ প্রকল্পের আওতায় জন উন্নয়ন টেকনিক্যাল ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের ৫টি ট্রেডে প্রশিক্ষণ গ্রহণ করা ১০৫ জন প্রশিক্ষণার্থীকে এই সার্টিফিকেট ও টুলস বিতরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থা (জিজেইউএস)-এর হলরুমে উক্ত অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। জন উন্নয়ন টেকনিক্যাল ট্রেনিং ইনিস্টিটিউট অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন এসডিএফ-এর আঞ্চলিক পরিচালক রওনক ফেরদৌস। গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থা (জিজেইউএস)-এর নির্বাহী পরিচালক জাকির হোসেন মহিনের সভাপতিত্বে। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জিজেইউএস-এর পরিচালক (এডভোকেসি, লিগ্যাল ও ট্রেনিং) এডভোকেট বিথী ইসলাম, পরিচালক (অর্থ ও হিসাব) মো. মোস্তাফা কামাল, উপ পরিচালক মো. আবুবকর তানভির এবং এসডিএফ-এর আঞ্চলিক কর্মকর্তা মো. সিরাজুল ইসলাম। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন জন উন্নয়ন টেকনিক্যাল ট্রেনিং ইনস্টিটিউট-এর অধ্যক্ষ সাধন কুমার পাল।
প্রশিক্ষণার্থীদের মধ্যে নিজেদের অনুভূতি ব্যক্ত করেন জেনারেল কেয়ারগিভিং-এর রুবিনা আক্তার, টেইলারিং অ্যান্ড ড্রেসমেকিং-এর চামিলি আক্তার, ইলেকট্রিক্যাল ইনস্টলেশন অ্যান্ড মেইনটেন্যান্স-এর মো. ইসমাইল, মোবাইল ফোন সার্ভিসিং-এর মো. আল আমিন। তাদের বক্তব্যে আবেগঘন পরিবেশের সৃষ্টি হয়।
অনুষ্ঠানে বক্তারা প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের ভবিষ্যৎ কর্মসংস্থান এবং জীবনের উন্নয়নে এই প্রশিক্ষণ ও প্রদত্ত টুলসের ভূমিকা নিয়ে আলোচনা করেন। তারা আশা প্রকাশ করেন যে, প্রশিক্ষণপ্রাপ্তরা তাদের অর্জিত জ্ঞান কাজে লাগিয়ে আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী হবে।





ভোলায় গ্যাস, মেডিকেল কলেজ ও সেতুর দাবীতে আজ বিক্ষোভ সমাবেশ

ভোলায় গ্যাস, মেডিকেল কলেজ ও সেতুর দাবীতে আজ বিক্ষোভ সমাবেশ

ভোলায় আবাসিক গ্যাস সংযোগসহ ৫ দফা দাবিতে মশাল মিছিল

ভোলায় আবাসিক গ্যাস সংযোগসহ ৫ দফা দাবিতে মশাল মিছিল

ত্যাগ স্বীকার ব্যতীত কোন কিছু অর্জন করা যায় না : সাবেক এমপি  ড. এ এইচ এম হামিদুর রহমান আজাদ

ত্যাগ স্বীকার ব্যতীত কোন কিছু অর্জন করা যায় না : সাবেক এমপি ড. এ এইচ এম হামিদুর রহমান আজাদ

মেঘনা নদীতে কর্ণফুলী-৩ লঞ্চের  ধাক্কায় এমভি সম্পদ লঞ্চ ক্ষতিগ্রস্ত

মেঘনা নদীতে কর্ণফুলী-৩ লঞ্চের ধাক্কায় এমভি সম্পদ লঞ্চ ক্ষতিগ্রস্ত

ভোলা থেকে ঢাকায় নেয়ার পথে সিএনজি গ্যাস পরিবহনের ৪টি গাড়ি আটকে দিলো ছাত্র জনতা

ভোলা থেকে ঢাকায় নেয়ার পথে সিএনজি গ্যাস পরিবহনের ৪টি গাড়ি আটকে দিলো ছাত্র জনতা

চরফ্যাসনে দিনমজুর মাসুদ হত্যা মামলার প্রধান আসামী মো. আল আমিনকে গ্রেপ্তার

চরফ্যাসনে দিনমজুর মাসুদ হত্যা মামলার প্রধান আসামী মো. আল আমিনকে গ্রেপ্তার

দ্রব্যমূল্য সহনীয় রেখে দেশ ও জনগনের জন্য কাজ করতে হবে : হাফিজ ইব্রাহিম

দ্রব্যমূল্য সহনীয় রেখে দেশ ও জনগনের জন্য কাজ করতে হবে : হাফিজ ইব্রাহিম

লালমোহনে গাছ থেকে পড়ে দিনমজুরের মৃত্যু

লালমোহনে গাছ থেকে পড়ে দিনমজুরের মৃত্যু

মনপুরা হাসপাতালে বেড়েছে সেবার মান, রয়েছে জনবল সংকট

মনপুরা হাসপাতালে বেড়েছে সেবার মান, রয়েছে জনবল সংকট

ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন করবে অন্তর্বর্তী সরকার :  প্রধান উপদেষ্টা

ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন করবে অন্তর্বর্তী সরকার : প্রধান উপদেষ্টা

আরও...