অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, শনিবার, ১৪ই ফেব্রুয়ারি ২০২৬ | ২রা ফাল্গুন ১৪৩২


ট্রাম্প চিফ অফ স্টাফ হিসেবে সুসি ওয়াইলসকে নিয়োগ দিলেন


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৮ই নভেম্বর ২০২৪ বিকাল ০৫:২৫

remove_red_eye

২৪২

মার্কিন নির্বাচনে জয়ের পর হোয়াইট হাউসের চিফ অফ স্টাফ হিসেবে সুসি ওয়াইলসকে নিয়োগ দিয়েছেন ট্রাম্প। এটিই হোয়াইট হাউসের ট্রাম্পের দেয়া প্রথম নিয়োগ। বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এতথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদ মাধ্যম বিবিসি ও ইসরাইলি টাইমস।

ওয়াশিংটন থেকে ইসরাইলি টাইমসের উদ্ধৃতি দিয়ে রুশ বার্তা সংস্থা তাস এ খবর জানিয়েছে।

হোয়াইট হাউসের চিফ অফ স্টাফ সাধারণত প্রতিটি প্রেসিডেন্টের প্রশাসনিক কাজে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।

ওয়াইলস ট্রাম্পের নির্বাচনী প্রচারণার সিনিয়র উপদেষ্টা ছিলেন এবং মঙ্গলবার নির্বাচনের দিন অনুষ্ঠিত রাতের এক অনুষ্ঠানে ট্রাম্প সুসির প্রশংসা করেন।

তারা মূলত হোয়াইট হাউসের ম্যানেজার হিসাবে কাজ করেন এবং প্রেসিডেন্টের কর্মীদের একত্রিত করার দায়িত্ব থাকে তাদের ওপর।

একজন প্রধান প্রেসিডেন্টের এক্সিকিউটিভ অফিসের মাধ্যমে কর্মীদের নেতৃত্ব দেন এবং সমস্ত দৈনন্দিন কাজ কর্ম এবং কর্মীদের কার্যক্রম তত্ত্বাবধান করেন।

তারা নীতি গত বিষয়ে প্রেসিডেন্টদের পরামর্শ ও দিয়ে থাকেন এবং নীতি উন্নয়নের নির্দেশনা ও তত্ত্বাবধানের দায়িত্ব পালন করেন।

ট্রাম্পের প্রচারণা অনুসারে,ওয়াইলস হবেন প্রথম নারী যিনি এই দায়িত্ব পালন করবেন।