বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৮শে এপ্রিল ২০২০ বিকাল ০৪:৫১
১০৪৯
বাংলার কন্ঠ প্রতিবেদক:: জেলার তজুমদ্দিন উপজেলায় আজ ১২’শ কৃষকের মাঝে বীনামূল্যে আউশ ধানের বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে। চলতি মৌসুমে জেলায় আউশ আবাদ বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রন্তিক চাষীদের মধ্যে এই কার্যক্রমের উদ্ভোধন করেন স্থানীয় (ভোলা-৩) সংসদ সদস্য নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন। প্রতি কৃষককে এক বিঘা জমিতে আউশ আবাদের জন্য সরকারিভাবে এই বীজ-সারের প্রণোদনা দেওয়া হয়।
উপজেলা কৃষি বিভাগের উদ্যেগে প্রত্যেক কৃষকের মাঝে ৫ কেজি উন্নত জাতের আউশ বীজ, ১০ কেজি এমওপি ও ২০ কেজি করে ডিএপি সার তুলে দেওয়া হয়। এছাড়া একই অনুষ্ঠানে কৃষি বিভাগের উদ্যেগে এবং স্থানীয়ভাবে ফান্ড সংগ্রহ করে এমপি শাওনের সহযোগিতায় ৩০০ কৃষকের মাঝে সবজি বীজ ও সার বিতরণ করা হয়। এর মধ্যে উচ্চফলনশীল চাল কুমরার বীজ ৫ গ্রাম, ঝিংগার বীজ ১০ গ্রাম, ধুন্দল বীজ ১০ গ্রাম ও ৫ কেজি ডিএপি সার রয়েছে প্রত্যেক কৃষকের জন্য।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশ্রাফুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোশারেফ হোসেন দুলাল, ভাইস চেয়ারম্যান মহিউদ্দিন পোদ্দার প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।
ভোলায় ধান চাউল আড়ৎ মালিক সমিতির কমিটি গঠন
আমরা সবাই চাই একটি সুষ্ঠু নির্বাচন হোক: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
ভোলায় আবাসিক হোটেল থেকে ব্যবসয়ারী ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
ভোলায় অসহায় দরিদ্র শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ
২৪ ঘণ্টার মধ্যে এনআইডি পাবেন তারেক রহমান
বাবার সঙ্গে ভোটার হচ্ছেন জাইমা রহমান
ঢাকা-১৭ আসনে ভোটার হচ্ছেন তারেক রহমান: ইসি সচিব
ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
মাঠেই হার্ট অ্যাটাক করে মারা গেলেন ঢাকা ক্যাপিটালসের কোচ
বিএনপিতে যোগ দিয়ে মনোনয়ন পেলেন রাশেদ খান
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক