বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১১ই মার্চ ২০২০ রাত ০৩:২২
৬১৮
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : সরকারি নিষধাজ্ঞা অমান্য করে ভোলার ৪ উপজেলায় মেঘনা-তেঁতুলিয়া নদীতে মাছ শিকার করায় মৎস্য বিভাগ, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রট, পুলিশ, কোস্টগার্ড ও নৌ পুলিশ সদস্যরা অভিযান চালিয়ে ৫১ জেলেকে আটক করা হয়েছে। এ সময় ৮৫ কেজি ইলিশ, ৮০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল, ২৭টি বেহুন্দী জাল তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করে জব্দ করা হয়। পরে ভ্রাম্যমান আদালেতর মাধ্যেম আটককৃতেদর জেল ও জরিমানা প্রদান হয়।
ভোলা সদেরর সিনয়র মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আসাদুজ্জামান জানান, নিষধাজ্ঞা অমান্য মাছ শিকার ভোলা সদেরর কাচিয়া কাঠির মাথা মেঘনা নদীতে সোমবার রাত থেকে মঙ্গলবার দুপুর পর্যন্ত ৯ জনেক আটক করা হয়েছে। এসময় তাদের কাছ থেক ২০ কেজি মাছ ও ৫ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। পরে ভ্রাম্যমান আদালেদর নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রায়হানুর ইসলাম ৬ জনেক ১ বছর করে কারাদন্ড ও ৩ জনেক ৫ হাজার করে মোট ২৫ হাজার টাকা জরিমানা প্রদান করেন।
বোরহানউদ্দিন উপেজলার সিনয়র মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ নাজমুল সালেহ জুয়েল জানান, সোমাবার রাত থেকে মঙ্গলবার দুপুর পর্যন্ত বোরহানউদ্দিন হামিক উদ্দিন এলাকার মেঘনা ও দরুন এলাকার তেঁতুলিয়া নদী থেক ৪০ কেজি ইলিশ ও ২৭টি বেহুন্দী জালসহ ১১ জন জেলেকে আটক করা হয়। পরে মঙ্গলবার দুপুরে ভ্রাম্যমান আদালেতর নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটট ও উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ বশির গাজী প্রত্যেককে ১ বছর করে কারাদন্ড প্রদান কেরন।দৌলতখান উপেজলার মৎস্য কর্মকর্তা মাহফুজুর রহমান জানান, মঙ্গলবার সকালে দৌলতখানের মেঘনা নদীতে মাছ শিকার করার সময় ২৩ জন জেলেকে আটক করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে ৭০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল, ১৫ কেজি ইলিশ, ৭টি ট্রলার ও ২ টি নৌকা জব্দ করা হয়। পরে দুপুরে ভ্রাম্যমান আতালেতর নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ও দৌলতখান নির্বাহী অফিসার জীতেন্দ্র কুমার নার্থ ১৭ জনেক ১ বছর করে কারাদÐ ও ৬ জনেক ৫ হাজার করে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।এছাড়াও চরফ্যাশন উপেজলার সিনিয়র মৎস কর্মকর্তা মোঃ মারুফ হাসান জানান, চরফ্যাশেনর বেতুয়া এলাকার মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে ৮ জন জেলেকে আটক করা হেয়েছে। এসময় তাদের কাছ থেকে ১০ কেজি ইলিশ ও ৫হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। পরে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ও চরফ্যাসন উপেজলা নির্বাহী অফিসার মোঃ রুহুল আমিন ভ্রাম্যমান আদালেতর মাধ্যেম প্রত্যেককে ১ বছর করে কারাদÐ প্রদান করেন।
উল্লেখ্য, ১ মার্চ থেক ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত ভোলার ১৯০ কিলামিটার নদীতে আভয় আশ্রম হওয়ায় মাছ শিকারের উপর নিষধাজ্ঞা জারি করেন সরকার।
ভোলা-১ আসনে বিএনপি প্রার্থী গোলাম নবী আলমগীরের মনোনয়নপত্র দাখিল
ভোলার বোরহানউদ্দিনে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনা ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল ৩ যাত্রীর
ভোলায় যৌথ অভিযানে ১টি বিদেশী পিস্তল ৩টি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র ২ রাউন্ড কার্তুজসহ আটক-১
লালমোহনে বিএনপির বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
ভোলায় নাজিম উদ্দিন আলম কল্যাণ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ
লালমোহনে সফল বরই চাষি
ভোলা-২ আসনে বিএনপির প্রার্থী হাফিজ ইব্রাহিমের মনোনয়নপত্র দাখিল
সাইবার নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার
তারেক রহমান ও জাইমা রহমান ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত
প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নিলেন জুবায়ের রহমান চৌধুরী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক