হাসনাইন আহমেদ মুন্না
প্রকাশিত: ৮ই মার্চ ২০২৩ সন্ধ্যা ০৭:৩১
৩৪৬
হাসনাইন আহমেদ মুন্না : ভোলা জেলায় নানান কর্মসূচির মধ্য দিয়ে ঐতিহাসিক ৭ মার্চ পালন করা হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ১০ টায় জেলা প্রশাসনের উদ্যেগে জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মো: তৌফিক-ই-লাহী চৌধুরী।
আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, জেলা পুলিশ সুপার মো: সাইফুল ইসলাম, জেলা সিভিল সার্জন ডা: কে এম শফিকুজ্জামান, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ পরিচালক বিবেক সরকার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক তামিম আল ইয়ামীন, জেলা এলজিইডি’র নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ ইব্রাহিম খলীল, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: তৌহিদুল ইসলাম, জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক ডেপুটি কমান্ডর মো: সফিকুল ইসলাম, সদর উপজেলা পরিষদ ভাইস চেয়ারম্যান মো: ইউনুছ, ভোলা প্রেসক্লাব সভাপতি এম. হাবিবুর রহমান।
বক্তারা বলেন, ঐতিহাসিক ৭ মার্চ বাঙালির জাতীয় জীবনে এক চির স্বরনীয় দিন। ১৯৭১ সালের এই দিনে ঢাকার রেসকোর্স ময়দানে জনসমুদ্রে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঐতিহাসিক ভাষণ আমাদের জাতীয় জীবনে অবিস্বরণীয় মুহুর্ত। ইউনেস্কোর ‘মেমরি অব দ্য ওয়াল্ড ইন্টারন্যাশনাল’ রেজিস্টারে অন্তর্ভুক্ত ৭ মার্চের সেই ঐতিহাসিক ভাষণ বাংলাদেশের আপামর জনগণকে মুক্তির স্বপ্নে উজ্জীবিত করেছিল। যার তাৎপর্য ও গুরুত্ব অপরিসীম।
পরে দিবসটি উপলক্ষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে সকাল সাড়ে ৮ টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্তরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরালে জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, বিচার বিভাগ, জেলা আওয়ামী লীগসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তর ও সামাজিক, রাজনৈতিক সংগঠনের পক্ষ থেকে পুস্পস্তবক অর্পণ করা হয় ।
এছাড়া সকল মসজিদ, মন্দির ও অনান্য ধর্মীয় উপাসনালয়ে সুবিধাজনক সময়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ মহান মুক্তিযুদ্ধের সকল শহিদদের রুহের মাগফিরাত কামনায় বিশেষ প্রার্থনার আয়োজন রয়েছে। একইসাথে জেলার সকল সরকারি/আধা-সরকারি/বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সমূহে ঐতিহাসিক ৭মার্চ যথাযোগ্য মর্জাদায় পালন করা হচ্ছে।
লালমোহনে মোমবাতি জ্বালিয়ে চলছে অর্ধবার্ষিক পরীক্ষা
খামেনির জানাজার দিনও গাজা-লেবাননে ইসরায়েলের হামলা, নিহত ১০
‘ডে-কেয়ার সেন্টার’ দেশের ভবিষ্যৎ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ : ডা. জুবাইদা রহমান
ইউনিয়ন ও পৌরসভায় অক্টোবরে ভোটের আয়োজন চলছে: ইসি
গুলশান লেকের পরিবেশ রক্ষা ও সমন্বিত বর্জ্য ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
শিশুরাই জাতির ভবিষ্যৎ, দেশগড়ার সৈনিক: ডা. জোবাইদা রহমান
১৮ অঞ্চলে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে
এইচএসসির তৃতীয় দিনে রেকর্ড ৪৮ বহিষ্কার
প্রধানমন্ত্রীকে সৌদি আরব সফরের আমন্ত্রণ
নিজেরা কাজ করে স্বাবলম্বী দেশ গড়তে হবে : মির্জা ফখরুল
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক