হাসনাইন আহমেদ মুন্না
প্রকাশিত: ৮ই মার্চ ২০২৩ সন্ধ্যা ০৭:৩১
৩৬১
হাসনাইন আহমেদ মুন্না : ভোলা জেলায় নানান কর্মসূচির মধ্য দিয়ে ঐতিহাসিক ৭ মার্চ পালন করা হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ১০ টায় জেলা প্রশাসনের উদ্যেগে জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মো: তৌফিক-ই-লাহী চৌধুরী।
আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, জেলা পুলিশ সুপার মো: সাইফুল ইসলাম, জেলা সিভিল সার্জন ডা: কে এম শফিকুজ্জামান, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ পরিচালক বিবেক সরকার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক তামিম আল ইয়ামীন, জেলা এলজিইডি’র নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ ইব্রাহিম খলীল, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: তৌহিদুল ইসলাম, জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক ডেপুটি কমান্ডর মো: সফিকুল ইসলাম, সদর উপজেলা পরিষদ ভাইস চেয়ারম্যান মো: ইউনুছ, ভোলা প্রেসক্লাব সভাপতি এম. হাবিবুর রহমান।
বক্তারা বলেন, ঐতিহাসিক ৭ মার্চ বাঙালির জাতীয় জীবনে এক চির স্বরনীয় দিন। ১৯৭১ সালের এই দিনে ঢাকার রেসকোর্স ময়দানে জনসমুদ্রে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঐতিহাসিক ভাষণ আমাদের জাতীয় জীবনে অবিস্বরণীয় মুহুর্ত। ইউনেস্কোর ‘মেমরি অব দ্য ওয়াল্ড ইন্টারন্যাশনাল’ রেজিস্টারে অন্তর্ভুক্ত ৭ মার্চের সেই ঐতিহাসিক ভাষণ বাংলাদেশের আপামর জনগণকে মুক্তির স্বপ্নে উজ্জীবিত করেছিল। যার তাৎপর্য ও গুরুত্ব অপরিসীম।
পরে দিবসটি উপলক্ষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে সকাল সাড়ে ৮ টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্তরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরালে জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, বিচার বিভাগ, জেলা আওয়ামী লীগসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তর ও সামাজিক, রাজনৈতিক সংগঠনের পক্ষ থেকে পুস্পস্তবক অর্পণ করা হয় ।
এছাড়া সকল মসজিদ, মন্দির ও অনান্য ধর্মীয় উপাসনালয়ে সুবিধাজনক সময়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ মহান মুক্তিযুদ্ধের সকল শহিদদের রুহের মাগফিরাত কামনায় বিশেষ প্রার্থনার আয়োজন রয়েছে। একইসাথে জেলার সকল সরকারি/আধা-সরকারি/বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সমূহে ঐতিহাসিক ৭মার্চ যথাযোগ্য মর্জাদায় পালন করা হচ্ছে।
ভালোবাসার এক অদ্ভুত রসায়ন মান্নান স্যার
লালমোহনে মা ইলিশ সংরক্ষণে টাস্কফোর্সের সভা ২২ দিন নদীতে ইলিশসহ সব ধরনের মাছ ধরা বন্ধ
লালমোহনে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা
তজুমদ্দিনে ৮ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ গণপিটুনির পর পুলিশের হেফাজতে গিয়াস
ভোলায় তরুণ উদ্যোক্তা ও শিক্ষানবিশ নির্বাচনে কমিউনিটি আউটরিচ সভা
দৌলতখানে সদ্য যোগদানকৃত শিক্ষকদের এমপি হাফিজ ইব্রাহিমের পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা
বিশ্ব শিক্ষক দিবসে ভোলায় শিক্ষকদের মর্যাদা ও সুরক্ষার আহ্বান
বিশ্ব বসতি দিবসে ভোলায় পরিকল্পিত বসতি গড়ার আহ্বান
শিক্ষকতাকে মেধাবীদের পছন্দের প্রথম পেশা করতে কাজ করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী
গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে সরকার বদ্ধপরিকর : তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত