চরফ্যাসন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৬ই নভেম্বর ২০২২ রাত ০৯:৫৬
৩৮৪
চরফ্যাশন প্রতিনিধি : প্রায় এক যুগ পর ভোলার চরফ্যাশনের আসলামপুর ও ওমরপুর ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে আগামী ২৮ নভেম্বর। এ নির্বাচনকে সামনে রেখে রবিবার উপজেলা সদর ছিল উৎসব মুখর পরিবেশ। মনোনয়ন পত্র দাখিলের শেষ দিন রবিবার পর্যন্ত দুই ইউপিতে ১১৪ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। তার মধ্যে আসলামপুর ইউপিতে চেয়ারম্যান পদে ৩ জন, সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ১২ জন, মেম্বার পদে ৪৫ জন। ওমরপুর ইউপিতে চেয়ারম্যান পদে ৫ জন, সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ১২ জন, মেম্বার পদে ৩৭ জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।
চেয়ারম্যান পদে আসলামপুর ইউপিতে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী নুরে আলম মাস্টার, স্বতন্ত্র (বিদ্রোহী) প্রার্থী আবুল কাশেম মেলেটারী, ইসলামী শাসনতন্ত্র আন্দোলন বাংলাদেশের মনোনীত প্রার্থী সাইফুল ইসলাম।
ওমর ইউপিতে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী রিয়াজুল ইসলাম, স্বতন্ত্র (বিদ্রোহী) প্রার্থী ও বর্তমান আসলামপুর ইউপি চেয়ারম্যান একেএম সিরাজুল ইসলাম, ইসলামী শাসনতন্ত্র আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী গোলাম মোরশেদ, স্বতন্ত্র প্রার্থী জাফর উল্যাহ খান ও পারভেজ মনোনয়ন পত্র দাখিল করেছেন।
রবিবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত উপজেলা সদর ছিল মিছিল, শোডাউন, মোটর শোভা যাত্রায় উৎসব মুখর পরিবেশ।
আসলামপুর ইউপির আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী নুরে আলম মাষ্টার ঢাকা থেকে বেতুয়া আসলে সকালে লঞ্চঘাটে তাকে রিসিভ করে দলীয় নেতা কর্মী বিশাল শোডাউন করে সদরে এসে উপজেলা নির্বাচন অফিসারের কাছে আসলামপুর ইউপি চেয়ারম্যান পদে মনোনয়ন পত্র দাখিল করেন।
এদিন দুপুরে আসলামপুর ইউপি বর্তমান চেয়ারম্যান একেএম সিরাজুল ইসলাম কয়েক হাজার সাধারণ নারী ও পুরুষ নিয়ে মিছিলে, মিছিলে উপজেলা সদর মুখরিত করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ওমরপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে মনোনয়ন দাখিল করেছেন।
উল্লেখ্য, ২০১১ সালে বৃহত্তম আছলামপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। মেয়াদের শেষের দিকে ২০১৪ সালে বৃহত্তম আছলামপুর ইউনিয়নকে বিভক্ত করে ওমরপুর ইউনিয়ন নামে আরও একটি নতুন ইউনিয়ন রূপান্তার করা হয়। নতুন ইউনিয়ন বিভক্তিকালে লালমোহন উপজেলার রমাগঞ্জ ইউনিয়নের সঙ্গে চরফ্যাশনের আছলামপুর ও ওমরপুর ইউনিয়নের ভোটার বিন্যাস ও সীমানা বিরোধ নিয়ে মামলার জটিলতার কারণে এই দুই ইউপিতে নির্বাচন স্থগিত ছিল প্রায় দীর্ঘ এক যুগ। গত ১৭ অক্টোবর এদুই উপজেলার তফসিল ঘোষণা করেন নির্বাচন কমিশন। তফসিল অনুযায়ী রবিবার ৬ নভেম্বর মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন ছিল, ৭ নভেম্বর মনোনয়নপত্র যাচাইবাচাই, ১২ নভেম্বর প্রার্থিতা প্রত্যাহার এবং ২৮ নভেম্বর ইভিএমের মাধ্যমে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।
তজুমদ্দিনে মহিষের বাছুরের ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে মারামারি
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ঐতিহাসিক রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন, আগামীকাল ভোটগ্রহণ : সিইসি
গণমাধ্যম বাংলাদেশে এখন সর্বোচ্চ স্বাধীনতা ভোগ করছে : তথ্যমন্ত্রী
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে সামনে রেখে বৈঠকে বসেছেন সরকারি দলের সংসদ সদস্যগণ
কলকাতায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৯ জনের ৫ জন বাংলাদেশি: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
আরাকান আর্মির হাতে আটক ২৪ জেলেকে ফেরত আনল বিজিবি
১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পাচ্ছেন দীপু মনি
জনগণের প্রত্যাশা পূরণে কাজ করবে নতুন কমিশন: দুদক চেয়ারম্যান
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত