বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২২শে এপ্রিল ২০২২ ভোর ০৫:৩৭
৫০৫
ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্যদিয়ে ভোলায় চলছে ৩ দিন ব্যাপী মহানাম যজ্ঞানুষ্ঠান। গত ২০ এপ্রিল সদর উপজেলার পৌরবাপ্তা শ্রী শ্রী সর্বতীর্থ ধাম মন্দিরে এ অনুষ্ঠান শুরু হয়েছে। এ অনুষ্ঠান চলবে আগামী কাল ২২ এপ্রিল পর্যন্ত।অনুষ্ঠানের প্রথম দিন থেকেই ভক্ত ও দর্শনার্থীদের ঢল নেমেছে। দূর-দূরান্ত থেকে আসছেন অসংখ্য দর্শনার্থী। জেলার বাইরে থেকেও বহু ভক্ত ভীড় জমাচ্ছেন। গোটা মন্দির প্রঙ্গনটি যেন ভক্তদের এক মিলন মেলায় পরিণত হয়েছে।
২৪ প্রহর ব্যাপী নাম যজ্ঞের এ উৎসবকে ঘিরে মন্দিরকে সাজানো হয়েছে অপরূপ সাজে। মনোমুগ্ধকর গেইট, সাজ-সজ্জা ও লাইটিং করা হয়েছে পুরো মন্দির জুড়ে। এছাড়াও মন্দিরের পাশে বৃন্দাবন, মালাচক্র স্থাপন করা হয়েছে। এছাড়াও রয়েছে সত্য, ত্রেতা, দ্বাপর ও কলি যুগের নির্দশন স্বরূপ ১০৮ টি অবতার। ভক্তদের জন্য দুই বেলা মহাপ্রসাদের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। অনুষ্ঠানকে ঘিরে শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখতে শতাধিক স্বেচ্চাসেবক কাজ করছেন।
মন্দিরে আসা দর্শনার্থী লক্ষ্মণ চন্দ্র দাস, কনিকা রানী মজুমদার, রুপা দে, তমা রানী দে, তন্দ্রা চক্রবর্তিসহ অনেকেই জানান, অনুষ্ঠানে এসে তাদের খুবই ভালো লাগছে। অপরুপ সাজে বৃন্দাবন সাজানো হয়েছে। গত ২ বছর করোনার কারনে ঘরে বন্দী থাকার পর এমন উৎসবে তারা বেশ আনন্দিত।
মন্দির কমিটির সভাপতি অবিনাশ নন্দী বলেন, এটি ২০০ বছরের ঐতিহ্যবাহী একটি মন্দির। প্রতি বছরই এখানে উৎসব হয়ে আসছে, এ বছরও তার ব্যতিক্রম হয়নি। এ বছর ৫৪ তম অনুষ্ঠান হচ্ছে। দূর-দূরান্ত থেকে ভক্তরা আসছেন। তাদের জন্য প্রসাদের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।
এর আগে ১ লা বৈশাখ থেকে মঙ্গল স্নান ও শ্রীমদ্ভাগবত পাঠের আয়োজন ছিলো।
ভালোবাসার এক অদ্ভুত রসায়ন মান্নান স্যার
লালমোহনে মা ইলিশ সংরক্ষণে টাস্কফোর্সের সভা ২২ দিন নদীতে ইলিশসহ সব ধরনের মাছ ধরা বন্ধ
লালমোহনে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা
তজুমদ্দিনে ৮ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ গণপিটুনির পর পুলিশের হেফাজতে গিয়াস
ভোলায় তরুণ উদ্যোক্তা ও শিক্ষানবিশ নির্বাচনে কমিউনিটি আউটরিচ সভা
দৌলতখানে সদ্য যোগদানকৃত শিক্ষকদের এমপি হাফিজ ইব্রাহিমের পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা
বিশ্ব শিক্ষক দিবসে ভোলায় শিক্ষকদের মর্যাদা ও সুরক্ষার আহ্বান
বিশ্ব বসতি দিবসে ভোলায় পরিকল্পিত বসতি গড়ার আহ্বান
শিক্ষকতাকে মেধাবীদের পছন্দের প্রথম পেশা করতে কাজ করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী
গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে সরকার বদ্ধপরিকর : তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত