বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২রা অক্টোবর ২০২০ রাত ০৯:০৫
৬৫৯
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলায় শুক্রবার জাতীয় উৎপাদনশীলতা দিবসে আলোচনা সভায় বিসিক নগরীতে গ্যাস সংযোগের দাবি জানিয়েছেন উদ্যোক্তারা। অপর দিকে দেশের ইলিশ উৎপাদনের সিংহভাগ উৎপাদন হচ্ছে ভোলা জেলায়। বর্তমানে এর পরিমান দাঁড়িয়েছে দেড় লাখ মেট্রিক টন । প্রেসেসিং ও সংরক্ষণ সিস্টেম না থাকায় জেলেরা যেমনি দাম পাচ্ছেন না তেমনি প্রতারিত হচ্ছেন সাধারন গ্রাহকরা। একই সঙ্গে জেলার উৎপাদিত তরমুজ, আলুসহ সবজি সংরক্ষণের ব্যবস্থা নেই । জেলার মহিষ ও গরু দুধের খাদ্য পন্য তৈরী করে তা জাতীয় পর্যায়ে বাজারজাত করারও দাবি জানানো হয়।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শংকর কুমার বিশ^াসের সভাপতিত্বে আলোচনায় অংশ নেন কৃষি বিভাগের উপ-পরিচালক হীরা লাল মধু, বিসিক উপ ব্যবস্থাপক সোহাগ হোসেন, প্রেসক্লাব সম্পাদক অমিতাভ অপু, মেঘনা ডেইরী ফার্মের সভাপতি আক্তার হোসেন, ক্ষুদ্র শিল্প উদ্যোক্তা আক্তার হোসেন, উদ্যোক্তা হাসান বাবুল, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন দফতরের কর্মকর্তারা । সঞ্চালনায় ছিলেন, এনডিসি মোঃ জাহিদুল ইসলাম ।
বিসিক উপ-ব্যবস্থাপক জানান, গ্যাস সংযোগ না থাকায় বিসিক নগরীতে শতাধিক শিল্প প্রতিষ্ঠান উৎপাদন কার্যক্রম শুরু করতে পারছে না। ৬০ লাখ টাকার জন্য সংযোগ কার্যক্রম স্থগিত রেখেছে গ্যাস সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান সুন্দরবন গ্যাস ডিস্টিবিউশন কোম্পানী। অথচ সরকারের নির্দেশনা রয়েছে বিসিক নগরীতে দ্রæত গ্যাস সংযোগ নিশ্চিত করার।
আস্থায় অবিচল ২৫ বছরে ব্র্যাক ব্যাংক, ভোলায় গ্রাহকদের নিয়ে উদযাপন
নিম্নচাপের কারণে উত্তাল সাগর, ২৪ ঘণ্টায় উপকূল অতিক্রম করবে
মনপুরায় মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্ট ও সার বোঝাই ট্রলারসহ এক পাচারকারী আটক
ভোলা বিজনেস ফোরাম-৮৬'র প্রথম বার্ষিক সাধারণ সভা পূর্বাচলে অনুষ্ঠিত
চরফ্যাশনে নজরুল বর্ষের পুরস্কার বিতরণ, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
নিরাপত্তা কৌশলে সরকারপ্রধানকে জনগণ থেকে দূরে না রাখতে পিজিআরের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
নতুন নীতিতে সশস্ত্র বাহিনীর সক্ষমতা বাড়বে: রাষ্ট্রপতি
নিরাপত্তার কড়াকড়িতে জনগণ যেন সরকারপ্রধান থেকে দূরে সরে না যায়: প্রধানমন্ত্রী
ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, ৫ জেলায় বন্যার সতর্কতা
তথ্য মন্ত্রণালয়ের বিদ্যমান আইন সময়োপযোগী করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক