অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, শনিবার, ২রা মে ২০২৬ | ১৮ই বৈশাখ ১৪৩৩


সংসদ ভবন পরিষ্কার করেছেন শিক্ষার্থীরা


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৬ই আগস্ট ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:৩৬

remove_red_eye

৬৩৯

শেখ হাসিনা নেতৃত্বাধীন আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর জাতীয় সংসদে যে ভাঙচুর চালানো হয়েছিল সেটি পরিষ্কারের কাজ শুরু করেছেন শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) দুপুর ২টা থেকে এ পরিষ্কার কার্যক্রম শুরু হয়।

পরিষ্কার কার্যক্রমের সঙ্গে জড়িত অনেকের দাবি, তারা সকাল থেকেই সংসদ পরিষ্কারের কাজ শুরু করেছেন।

 

বিকেল ৪টায় জাতীয় সংসদ ভবনে গিয়ে দেখা যায়, কয়েকশ শিক্ষার্থী হাতে ঝাড়ু, বেলচা, বর্জ্য পলিথিন নিয়ে সংসদের সামনের ও আশপাশের এলাকা পরিষ্কার করছে। যদিও সংসদের মূল ভবন বন্ধ থাকায় ভেতরে পরিষ্কার করা সম্ভব হয়নি।

এর আগে ধীরে ধীরে সংসদ ভবন প্রাঙ্গণ থেকে উৎসুক জনতাকে বের করা হয়। গেট বন্ধ করে দেওয়া হয়।

নাঈম নামে এক উদ্যোক্তা বলেন, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জানতে পেরে সংসদ ভবনে এসেছি। দুপুর দুইটায় এসে দেখি অনেকেই স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে পরিষ্কারের কাজ করছে। আমিও পরিষ্কার শুরু করে দিলাম। কারণ, এটা আমাদেরই সম্পদ।

লিয়া নামের ড্যাফোডিল পলিটেকনিকের আরেক শিক্ষার্থী বলেন, তিনি সকাল থেকেই এখানে পরিষ্কারের কাজ করছেন।

বিকেল সাড়ে ৪টায় সেনাবাহিনীর সদস্যরা সংসদ ভবন নিয়ন্ত্রণে নিলে স্বেচ্ছাসেবীরা পরিষ্কারের কাজ শেষ করে সেখান থেকে বেরিয়ে যান। এ সময় তাদের গণভবন পরিষ্কার করতে যাওয়ার কথা বলতে শোনা যায়।