লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৭শে এপ্রিল ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:৫৭
৩৮৮
লালমোহন প্রতিনিধি: গত কয়েক দিন ধরে দেশজুড়ে তীব্র দাবদাহে তেতে উঠেছে মানুষ। সূর্যের জ্বলন্ত রশ্মিতে যেন আগুন ঝরছে। এমন পরিস্থিতিতে ভোলার লালমোহন উপজেলায় রহমতের বৃষ্টির জন্য ইসতিসকার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২৭ এপ্রিল) সকাল ৭ টায় উপজেলার বদরপুর ইউনিয়নের নাজিরপুর দারুল আউলিয়া হোসাইনিয়া ফাজিল মাদরাসার মাঠে শত শত মানুষ এ নামাজ আদায় করেন। নামাজের ইমামতি করেন নাজিরপুর দারুল আউলিয়া হোসাইনিয়া ফাজিল মাদরাসার আরবি প্রভাষক মাওলানা মো. রুহুল আমিন।
নামাজ শেষে নাজিরপুর লতিফিয়া দরবার শরিফের পরিচালক মাওলানা ফজলুল কবির আল আজাদ শাহিন খুতবা দেন। খুতবা শেষে তিনি দোয়া মোনাজাত পরিচালনা করেন। এ সময় সারাদেশে রহমতের বৃষ্টির জন্য এবং প্রচন্ড দাবদাহে ওষ্ঠাগত প্রাণিকূলের স্বস্তি ও শান্তির জন্য মহান আল্লাহর কাছে কান্নাজড়িত কন্ঠে মোনাজাতের মাধ্যমে দোয়া করা হয়।
নামাজে অংশ নেওয়া স্থানীয় হাসনাইন আহমেদসহ কয়েকজন মুসল্লি বলেন, আমরা কয়েকদিন ধরে টানা গরমে ভীষণ কষ্টে রয়েছি। এমনকি এই গরমে পশু-পাখিরাও কষ্টে আছে। মাঠের ফসলগুলোও নষ্ট হয়ে যাওয়ার পথে। আমাদের এই কষ্ট দূর করে মহান আল্লাহ যেন রহমতের বৃষ্টি দেন, তাই সকলে মিলে ইসতিসকার নামাজ আদায় করেছি।
মোনাজাত পরিচালনাকারী মাওলানা ফজলুল কবির আল আজাদ শাহিন জানান, মানবজাতি যখন সীমাহীনভাবে স্বেচ্ছাচারিতা করেন, তখন আল্লাহ মানুষকে সঠিক পথে আনার জন্য এই প্রাকৃতিক দুর্যোগ দিয়ে থাকেন। মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) তার সময় থেকেই সাহাবিদের নিয়ে এই নামাজ আদায় করতেন। আমরা আজ মোনাজাতের মাধ্যমে আল্লাহর দরবারে গুনাহ মাফের জন্য দোয়া করেছি। আমরা আশা করছি- মহান আল্লাহ আমাদের সকলের গুনাহ মাফ করে এই দাবদাহ নামের প্রাকৃতিক দুর্যোগ থেকে সকলকে রক্ষা করবেন ইনশাআল্লাহ।
আস্থায় অবিচল ২৫ বছরে ব্র্যাক ব্যাংক, ভোলায় গ্রাহকদের নিয়ে উদযাপন
নিম্নচাপের কারণে উত্তাল সাগর, ২৪ ঘণ্টায় উপকূল অতিক্রম করবে
মনপুরায় মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্ট ও সার বোঝাই ট্রলারসহ এক পাচারকারী আটক
ভোলা বিজনেস ফোরাম-৮৬'র প্রথম বার্ষিক সাধারণ সভা পূর্বাচলে অনুষ্ঠিত
চরফ্যাশনে নজরুল বর্ষের পুরস্কার বিতরণ, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
নিরাপত্তা কৌশলে সরকারপ্রধানকে জনগণ থেকে দূরে না রাখতে পিজিআরের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
নতুন নীতিতে সশস্ত্র বাহিনীর সক্ষমতা বাড়বে: রাষ্ট্রপতি
নিরাপত্তার কড়াকড়িতে জনগণ যেন সরকারপ্রধান থেকে দূরে সরে না যায়: প্রধানমন্ত্রী
ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, ৫ জেলায় বন্যার সতর্কতা
তথ্য মন্ত্রণালয়ের বিদ্যমান আইন সময়োপযোগী করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক