লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৭ই এপ্রিল ২০২৪ রাত ০৮:১১
১৭৬
লালমোহন প্রতিনিধি: কালবৈশাখী ঝড়ের তাÐবে তছনছ হয়ে গেছে ভোলার লালমোহন উপজেলার বিভিন্ন এলাকার অন্তত আড়াইশত ঘরবাড়ি। রোববার বেলা ১১ টার দিকে লালমোহনে হঠাৎ করেই বইতে শুরু করে ঝড়। প্রায় ঘন্টাখানেক ধরে চলে ঝড়ের তাÐব। এতে ঘর চাপা পড়ে ও বজ্রপাতে দুইজন নিহত হয়েছেন।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ঝড়ের প্রভাবে উপজেলার বদরপুর ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডে ঘর চাপা পড়ে হারিছ আহমেদ (৭০) নামে এক ভিক্ষুক নিহত হয়েছেন। তিনি পার্শ্ববর্তী ফরাজগঞ্জ ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। অন্যদিকে বজ্রপাতে উপজেলার চরভূতা ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের চরলেঙুটিয়া গ্রামে মো. বাচ্চু নামে (৩৫) বছরের আরো এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। তিনি ওই এলাকার কয়ছর আহমেদের ছেলে। এছাড়া ঝড়ে আড়াইশত ঘরবাড়ির ক্ষতি হয়েছে। যার মধ্যে অন্তত পঞ্চাশটি ঘর পুরোপুরি বিধ্বস্ত হয়ে গেছে। ঝড়ের তাÐবে ছিঁড়ে গেছে বিদ্যুতের তার। কৃষি ফসলেরও ব্যাপক ক্ষতির শঙ্কা করা হচ্ছে।
এ বিষয়ে লালমোহন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. তৌহিদুল ইসলাম বলেন, ঝড়ে প্রাণহানিসহ উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় বেশ কিছু ঘর-বাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে। আমরা ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা করে বরাদ্দের জন্য জেলায় পাঠাবো। বরাদ্দ পেলে ক্ষতিগ্রস্তদের তা প্রদান করা হবে।
লালমোহনে কোস্ট গার্ডের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন ও জনসচেতনতামূলক সভা
শেখ হাসিনা ও তার পরিবার দেশের হাজার হাজার কোটি টাকা লুটপাট করেছে: মেজর (অব:)হাফিজ উদ্দিন
তজুমদ্দিনে মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে হামলা ও সংঘর্ষে আহত-৩
তজুমদ্দিনে বিএনপির সাবেক সভাপতি আলী হায়দার চৌধুরীর মৃত্যুতে মেজর হাফিজের শোক
ভোলায় কোস্টগার্ডের যৌথ অভিযানে দেশীয় অস্ত্র ও মাদকসহ ৩ জন আটক
ভোলায় পরিবেশ বান্ধব ও স্বাস্থ্য সম্মতভাবে বাড়ির আঙিনায় চলছে শুঁটকি উৎপাদন
তজুমদ্দিন ১ কেজি গাাঁজাসহ বাহিনীর প্রধান আটক
তজুমদ্দিনে ইটভাটাকে সাড়ে তিন লক্ষ টাকা জরিমানা
স্বৈরাচারী হাসিনা আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীদেরকে সাগরে ভাসিয়ে পালিয়েছে : নাজিম উদ্দিন আলম
মনপুরায় ছাগল চুরি'র ঘটনায় গ্রেপ্তারকৃতদের জেল হাজতে প্রেরণ
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক
ভোলার চরফ্যাশনে করোনা উপর্সগ নিয়ে এক নারীর মৃত্যু
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত