লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২০শে নভেম্বর ২০২৩ রাত ০৮:৫৭
৩২১
লালমোহন প্রতিনিধি : ভোলার লালমোহন ডাওরী বাজারে এক ফার্মেসীতে ৩ বছরের শিশুর হাতের আঙ্গুল ভুল চিকিৎসায় নষ্ট করে দিয়েছেন ফার্মেসী ব্যবসায়ী। সঠিকভাবে সেলাই না করায় ওই শিশুর আঙ্গুলে পচন ধরেছে। শেষ পর্যন্ত শিশুকে ঢাকার একটি হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করা হয়েছে। সেখানে শিশুটির আঙ্গুল কেটে ফেলতে হয়েছে।
শিশুর বাবা বশির জানান, তিনি ঢাকায় গাড়ি চালান। স্ত্রী বাচ্চা সহ বদরপুর ইউনিয়নে তার বাড়িতে থাকে। গত মাসে তারা হোজাইফার নানা বাড়ি কালমা তোরাবগঞ্জ এলাকায় বেড়াতে যায়। সেখানে গত ২৮ অক্টোবর হোজাইফা খেলতে গিয়ে দায়ের সাথে ডান হাতের মধ্য আঙ্গুল কেটে ফেলে। পরে শিশুর নানী ফাতেমা বেগম দ্রæত তাকে ডাওরী বাজারের ‘সেবা হেল্থ কেয়ার সেন্টার’ নামের একটি ঔষধের দোকানে নিয়ে যান। ওই দোকান নজরুল ইসলাম তালুকদারের। তিনি সাবেক উপ-সহকারী কমিউিনিটি মেডিকেল অফিসার। তার কাছে নিয়ে যাওয়া হলে তিনি শিশুর আঙ্গুল কট সুতা দিয়ে সেলাই করে দেন এবং ভালো হয়ে যাবে বলে তাদেরকে আশ^াস দেন। কিন্তু কিছুদিন পর শিশুর আঙ্গুলে যন্ত্রণা দেখা দিলে তাকে লালমোহন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেন। সেখানে জরুরী বিভাগে ডাক্তার শিশুর আঙ্গুল দেখে সঠিক সেলাই হয়নি বলে জানান এবং শিশুর আঙ্গুল কেটে ফেলার পরামর্শ দেন। পরে শিশু হোজাইফার পিতা বশির শিশুকে ঢাকা গ্রীণ লাইফ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করান। সেখানে ডাক্তার জানান, কট সুতা দিয়ে ভুল সেলাই করার কারণে আঙ্গুলে পচন ধরেছে। অঙ্গুলে রক্ত চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। পরে ওই হাসপাতালে ভর্তি করে আঙ্গুলের অর্ধেক কেটে ফেলতে হয়েছে বলে জানান শিশুর পিতা বশির। বর্তমানে ওই হাসপাতালে চিকিৎসাধিন রয়েছ হোজাইফা। চিকিৎসা করাতে তার লক্ষাধিক টাকা খরচ হয়ে গেছে বলে তিনি জানান।
শিশুর নানী ফাতেমা বেগম অভিযোগ করেন, তার নাতিকে ভুল চিকিৎসা করে ডাওরী বাজারের ডা: নজরুল আঙ্গুল নষ্ট করে ফেলেছে। তিনি এর বিচার চান।
এবিষয়ে নজরুল ইসলামের কাছে জানতে চাইলে তিনি ফয়সালা হয়ে গেছে বলে ফোন কেটে দেন।
ভোলায় ৪ দিন ব্যাপী স্কয়ারের ফ্রি হেলথ ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা শুরু
যে হাটে বিক্রি হয় মানুষের হাড়ভাঙা শ্রম
দুই মাসের নিষেধাজ্ঞা শেষ হচ্ছে ভোলায় তেলের সংকটে নদীতে নামতে পারছেন না জেলেরা
ভোলায় বারি মুগ ডালের কৌশল শীর্ষক মাঠ দিবস পালিত
ভোলায় নানান আয়োজনে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত
মনপুরায় জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত
চরফ্যাশন জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবসে পালিত
ভোলার পশ্চিমাঞ্চলে তেঁতুলিয়া নদীর ভাঙনের মুখে শতাধিক পরিবার
চ্যানেল ওয়ানের আনুষ্ঠানিক পূর্ণযাত্রা ভোলায় প্রত্যাশা আর সম্ভাবনার বার্তা
ভোলায় ৪ কিলোমিটার খাল খনন কার্যক্রমের উদ্বোধন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক