অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, সোমবার, ২৯শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৫ই পৌষ ১৪৩২


ভোলায় প্রতিবন্ধী ব্যাক্তিদের অধিকার বিষয়ে মতবিনিময় সভা


হাসনাইন আহমেদ মুন্না

প্রকাশিত: ২৯শে এপ্রিল ২০২৩ সন্ধ্যা ০৭:৫০

remove_red_eye

৩৪২

হাসনাইন আহমেদ মুন্না : জেলার উপজেলা সদরে আজ ‘প্রতিবন্ধী ব্যাক্তির অধিকার এ্যাডভোকেসি প্লাটফর্ম’ গঠনের জন্য সুশীল সমাজের ব্যাক্তিবর্গ এবং মিডিয়া কর্মীদের সাথে পরিকল্পনা ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার বেলা ১১ টায় প্রতিবন্ধী কমিউিনিটি সেন্টার (পিসিসি) এর উদ্যেগে শহরের পৌর বাপ্তা এলাকায় প্রতিষ্ঠনটির হলরুমে এই সভার আয়োজন হয়।
অনুষ্ঠানে প্রকল্পের ব্যাবস্থাপক চিন্ময়ী তালুকদার সভাপতিত্ব করেন। বক্তব্য রাখেন, স্থানীয় দৈনিক ভোলা দর্পণের সম্পাদক মোতাছিন বিল্লাহ, জেলা ইমাম সমিতির সভাপতি মাওলানা বেলায়েত হোসেন, বাসস’র সাংবাদিক হাসনাইন আহমেদ মুন্না, এটিএন বাংলার সাংবাদিক এম সিদ্দিকুল্লাহ, মুরাদ সফিউল্লাহ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সুফিয়া আক্তার, জেলা প্রতিবন্ধী সমিতির সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান পান্না, কাচিয়া ইউনিয়ন পরিষদের সচিব আবু জাফর, সদস্য আব্দুল মালেক প্রমূখ।
বক্তারা বলেন, প্রতিবন্ধী ব্যাক্তিরা সমাজের বোঝা নয়, তারা সম্পদ। তারা প্রত্যেকে অনন্য প্রতিভার অধিকারী। সঠিক তত্ত¡াবধায়ন ও পরিচর্যার মাধ্যমে তাদের সেই মেধার বিকাশ সম্ভব। এ ক্ষেত্রে প্রয়োজন আন্তরিকতা ও ব্যাপক জনসচেতনতা। তাই সরকারের পাশাপাশি প্রতিবন্ধী ব্যাক্তিদের জন্য সর্বোত্তম সামাজিক সুরক্ষা ও সুস্থ্যতা অর্জনে কাজ করছে পিসিসি।





আরও...