অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, সোমবার, ৬ই জুলাই ২০২৬ | ২২শে আষাঢ় ১৪৩৩


ভোলায় তিন কোটি টাকার রেণু পোনা জব্দ


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬ই এপ্রিল ২০২৩ বিকাল ০৫:১৭

remove_red_eye

৩৪১

বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলায় কোষ্টগার্ড দক্ষিণ জোনের বিশেষ একটি অভিযানে প্রায় তিন কোটি টাকার অবৈধ গলদা চিংড়ি রেণু পোনা জব্দ করা হয়েছে। এরপর জব্দকৃত পোনা মেঘনা নদীতে অবমুক্ত করা হয়েছে।
শনিবার (১৫ এপ্রিল) ভোররাতে সদর উপজেলার ভাংতির খাল এলাকা থেকে এসব পোনা জব্দ করা হয়। এরপর ওইদিন দুপুরে উপজেলা মেরিন ফিশারিজ অফিসার মো. রবিউল ইসলামের উপস্থিতিতে মেঘনা নদীর তুলাতলি সংলগ্ন এলাকায় এসব পোনা অবমুক্ত করা হয়। তবে কোষ্টগার্ডের উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে গেছে পাচারকারীরা।
উপজেলা মেরিন অফিসার মো. রবিউল ইসলাম ঢাকা মেইলকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
কোষ্টগার্ড জানান, জব্দকৃত এক কোটি ৫০ লক্ষ পিস গলদা চিংড়ি রেণু পোনা একটি ট্রলারে বহন করে পাচার করা হচ্ছে। কোষ্টগার্ড এমন সংবাদ পেয়ে অভিযান চালিয়ে পোনাগুলো জব্দ করে। পোনা বহন করা ট্রলারটিও জব্দ করা হয়। পোনাগুলো মেঘনা নদীতে অবমুক্ত করার পর জব্দকৃত ট্রলার উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. জামালের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে।